Выпирание и уплотнение внизу живота справа

Добрый день! Когда стою и лежу, справа внизу живота ощущается уплотнение чуть ниже бедренной кости где любок. Похоже на что то овальное и плотное. Никак не беспокоит, болей нет не при Физ.нагрузке, ни во время/ после полового акта. Слева тоже такое есть но оно меньше значительно. Справа как то больше выражено…что это может быть? По размерам см 2-3 примерно. Очень переживаю вдруг киста какая нибудь…узи трансвагинальное делала в начале апреля там все чисто абсолютно, здорова, только небольшой варикоз. Так нервничаю что уже боюсь половых актов, вдруг киста и она лопнет. Может это просто яичники? Я сама по себе очень худенькая, за последний год похудела на 10 кг( вес сейчас 45), может просто стали органы больше чувствоваться из за отсутствия жировой прослойки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

Галимат, там не видно на фото ничего( я пробовала фотографировать уже(

Тогда вам желательно на осмотр, это что угодно может быть. Киста не будет так выпирать и она будет боли доставлять при таких огромных размерах, это сразу отпадает.

Галимат, осмотр был гинеколога в апреле, гастроэнтеролога в марте они ничего не сказали. Гинеколог сказал по узи что здорова, гастроэнтеролог сказал что это не его профиль, поэтому и переживаю куда податься

Идете на консультацию в этом случае к хирургу и он уже будет смотреть, что это.

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно желательно было бы увидеть фото , хотя бы область где это образование.
Вполне возможно что это паховая грыжа, если в районе лобка.

Алексей, ну на узи ее было бы видно? И на приеме гинеколога, гастроэнтеролога. У этих врачей была на приеме

Алексей, там на фото к сожалению не видно ничего абсолютно а когда трогаешь оно выпирает

Нет, в том то и дело, это не видно на УЗИ органов малого таза и гинеколог и гастроэнтеролог в этом не совсем компетентны.
Прикрепите фото области где это образование , можно обвести кружком.

Алексей, прикрепила фото и обвела кружком

Да, область очень похожа на расположение паховой грыжи.
Покажитесь хирургу.

Алексей, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А как давно эти образования обнаружили?
Возможно это увеличенные лимфоузлы.
Болели недавно? Простывали?

Араксия, обнаружила пару месяцев назад, не болела совсем. Как обнаружила вот после окончания цикла сразу на узи побежала а там говорят здоровые яичники, соответствуют циклу, ничего такого. Я переживаю вдруг что проглядели… хотя с другой стороны если бы там было что то серьезное то на узи бы очевидно все было. Справа есть такое же но меньше. И когда стою и лежу ровно больше очевидно.

Проконсультируйтесь еще у хирурга, возможно есть паховая грыжа. Кисты яичников так не ощущаются.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы должны показаться хирургу очно