Консультация уролога /

Болит бок с правой стороны внизу ближе к центру — вопрос №2771787

Болит бок с правой стороны внизу
Боль умеренная, тянущая, начало болеть 27.12 - 8 день цикла, боль где то внизу живота чуть правее от центра
Вчера ходила на узи омт, посоветовали сдать мочу, т.к. врачу на узи она не понравилась,больше ничего критичного не нашли, что могло бы давать боли.. прикрепляю узи
Может ли быть воспаление какое то? Или цистит?
Теперь еще начиталась про аппендицит, переживаю, вдруг это он
Сейчас померила температуру 36,6, но какой то ком в горле стоит , как тошнота, то ли от переживаний, толи не знаю от чего и как будто бы легкое головокружение. В положении лежа как будто бы боль утихает..Подскажите , что это может быть, сегодня воскресенье, завтра иду сдавать мочу… и куда дальше обращаться не знаю 🤷‍♀️ может быть еще какие то анализы сдать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи все без патологии, смущает только гиперэхогенное образование в канале шейки матки, это может быть полип, но он точно не может давать боли. Чтобы исключить наличие полипа необходимо обратиться на очный осмотр, чтобы осмотрели шейку. Аппендицит маловероятен, так как при нём состояние ухудшается со временем, боль становится интенсивнее, повышается температура, появляется тошнота, рвота. Вероятнее всего это либо патология мочевыводящих путей, так может проявляться состояние, когда мелкие микролиты (песок) идут по мочеточнику, либо кишечная колика. Для облегчения состояния обычно рекомендуется свечи с папаверином или бускопан ректально. Ну и общий анализ мочи и по Ничипоренко
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, скажите, может ли из за этого песка быть общая слабость, сонливость или вряд ли?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, обычно приступы боли схваткообразно, то сильнее, то немного отпускает и в момент боли наоборот возбуждение, беспокойство
Клиент
Юлия Олеговна, да, наверно так и есть.. приступами, то сильнее, то отпускает, к урологу проблематично сейчас будет попасть.. как вы думаете это сильно критично? Так как праздничные дни, наверно только на прием теперь после 9.01
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если будут сильные приступы, то не терпите, можно обратиться в стационар на осмотр, они работают в праздники
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ)
Можно, еще вопрос задам, немного не по теме, хотела бы уточнить видно ли на узи когда будет овуляция и будет ли она вообще в этом цикле?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На этом узи не понятно, доминантного фолликула нет, но пока рано было для этого, обычно видно на 11-12 день только
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, просто почему задаю этот вопрос… вчера и сегодня был незащищенный па с окончанием, после этого заметила что немного коричневатые выделения, болей не было.. но секс был достаточно интенсивным ..и сейчас сходила в туалет, бумага была прям с коричневыми выделениями .. что это может быть? Очень боюсь!!! Вдруг это какое то кровотечение, переживаю Завтра пойду на очный прием к врачу…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть овуляция, а может быть травматизация поверхностного сосуда шейки матки. Кровотечение это когда заполняется большая ночная прокладка за два часа и менее.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам огромное ❤️❤️успокоили, а низ живота может при этом болеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При овуляции может
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к урологу и он назначит вам дополнительное обследование, с гинекологией скорее всего Это не связано
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. На урологию не очень похоже. Сдайте общий анализ мочи. Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для исключения урологической патологии рекомендуется начать со сдачи общего анализа мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.