Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №889073

Здравствуйте.Было прерывание на сроке 12н по причине ВПР у плода. По результатам гистологии указано - ворсины хориона с явлениями отека,дистрофии. фрагменты децидуальной ткани с секретирующими железами, очагами некроза, инфильтрацией сегменто-ядерными лейкоцитами, очаговыми кровоизлияниями. Что это значит?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По обычной гистологии можно лишь сказать что у вас была беременность и она была именно в матке.
Необходимо было отправлять материал на генетический анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По гистологии описывают , что у вас была беременность в полости матки, материал нужно было отправлять на генетическое обследование. ВПР, это генетическое нарушение. Больше по гистологии ничего не ставят
Принятый ответ

Клиент
Галимат, меня интересует именно то что написано в гистологии, если это возможно расшифровать. моему врачу результаты гистологии не понравились, она предположила что у меня есть возможно инфекция.что касаемо впр об этом уже поговорили с генетиками.
Акушер, Гинеколог
Воспаление может и было по гистологии , но это не причина ВПР, чтобы понять причину нужен генетический анализ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

По гистологии вся информация, которую модем получить, что была беременность и прервалась. Причину определить не сможем, почему образовались пороки. Для этого нужно делать цитогенетическое исследование материала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в целом описаны неспецифические признаки воспаления, которые неизбежно при прерывании в определенной мере появляются, чуть неполноценная инвазия трофобласта прошла (когда формируется плацента). Это не даёт ответа по поводу ВПР, к сожалению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Конкретно причина по результатам гистологии не описана, это стандартный типичный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,по гистоанализу маточная беременность,чтоб узнать причину материал нужно отправить на генетический анализ