Зуд после курса электрофореза

Проходила лечение стационарно по поводу хронического цистита. Была сильная реакция на антибиотик - цефатоксин (крапивница всего тела, отек лица и шеи). Также делали электрофорез с йодистым калием. Меня стал беспокоить зуд в местах, где делали электрофорез, а также иногда в других рандомных местах, покраснел нос. Прошла уже неделя зуд периодически беспокоит, особенно ближе к вечеру. Нос уже выглядит нормально. Никаких антигистаминных препаратов мне не назначали, кололи натрий тиосульфат в вену, врач говорила, что этот препарат помогает при аллергиях. Также кожа без высыпаний, обычного цвета. Дополню:пару лет назад появилась аллергия на солнце. Зуд, покраснения в зоне декольте.

Принятый ответ

Добрый день

Тиосульфат натрия работает как дезинтоксикационный препарат, антигистаминное конечно же надо при наличии симптоматики зуда

Можно принимать левоцетиризин по 1 таб 7-10 дней

Кристина, спасибо попробую

Добрый день! Какой у Вас конкретно вопрос?