Зуд кожных покровов

Здравствуйте. Чесалось местами спина,лопатка левая,голова,плечи,живот,поясница.После расчесов появлялись мелкие прыщи,которые зудели. Зуд был после снятия одежды. Ангистаминные помогали. Какие может сдать анализы. Повышены иммуноглобулин е и эозон.катион.белок, лейкоциты и лимфоциты незначительно

Жировой гепатоз, хронический бронхит
45 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Белковые фракции в норме ЭКБ повышен, а где иммуноглобулин Е общий?

Наталья Александровна, там есть в анализах иммуноглобулин е 118

У меня к сожалению его нет, когда ваш файл открываю, скажите пожалуйста тогда пограничные значения. Если до 100-110 то превышает норму.

Наталья Александровна, да, оказывается не все приложилось. Значение 118

Наталья Александровна, приложила полный анализ

Теперь все загрузилось. Да тоже превышает норму. Требуется сдать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Так как эозинофилы, иммуноглобулин Е общий и ЭКБ при повышении говорят об аллергической или паразитарной активности. Надо исключить паразитов, так как они могут давать такие симптомы.

Наталья Александровна, спасибо большое за ответы!!!

Венера сейчас симптомы сохраняются?

Наталья Александровна, а повышенный лейкоциты и лимфоциты могут быть связаны с моим вопросом?

Наталья Александровна, нет, уже не так, зуда такого сильного нет, но иногда чешется то там, то тут.

Нет, это уже всего скорее какая то вирусная инфекция.

Вам необходимо пропить ещё дней 7 мь можно препарат Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 7 дней.

Наталья Александровна, это только кал сдавать или же и кровь на антитела тоже?

Только кал, он более точный метод, кровь не нужно.

Наталья Александровна, благодарю!!!

Поправляйтесь и не болейте. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Венера, добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний. С учётом повышения лейкоцитов за счет лимфоцитов высыпания вероятно вирусного характера. Поэтому, лучше очно показаться врачу, чтобы исключить вирусную экзантему, например, герметического характера.
Места высыпаний обрабатывать антисептиком, например, водным хлоргексидином 2-3 р/д, внутрь Зиртек или Эриус по 1 Таб в день 14 дней.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет