Расшифровка анализов

Добрый день, готовимся к эко, женский фактор, муж сдал спермограмму, патологические формы высокое значение стоит, помогите разобраться что не так, сложное от леченое предстоит и в целом какова спермограмма?

Принятый ответ

Добрый вечер.Что конкретно Вас смутило?Спермограмма по последним рекомендациям ВОЗ фертильная.

Луиза, патологические формы всего 91%, а должно быть менее 86, что это значит?

У Вас нормальных форм 9%.Этого достаточно для естественного оплодотворения.Тем более Вы готовитесь к ЭКО,где будут отбираться морфологически нормальные сперматозоиды.Патологические формы могут быть при различных факторах,начиная от курения,заканчивая стрессовым фактором.Показатели не равнозначные,через месяц сдадите,могут быть в другом количестве

Луиза, спасибо вам большое ?

Пожалуйста!Будьте здоровы!)

До забора спермиев можно пропить Сперотон по 1саше 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго планируете беременность?

Галина, ой долго, 8 лет, но фактор женский

Данная спермограмма подходит к ЭКО. Жизнеспособность, подвижносить сперматозоидов хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачатие возможно естественным путём.