Расшифровка экг
Расшифруйте пожалуйста экг,норма или нет?? Очень переживаю,в диагнозе есть ав блокада 1 степени,скорая приезжала поставила отправление едой,перед этим чуть не потеряла сознание,сейчас беспокоит боль в грудной клетке чуть справа,никуда не отдаёт,боль длится минуту две и утихает, не сильная
Здравствуйте! У Вас нормальная ЭКГ-все зубцы и интервалы в норме. Атриовентрикулярной блокады 1 ст. на ЭКГ нет ( PQ 0,18). Если была на предыдущих ЭКГ то возможно преходящая. Не волнуйтесь!
Василий, здравствуйте,спасибо вам
Боли в груди не проходят,не связаны с сердцем? Защимило может что-то
С сердцем точно не связано! Возможно мышечная миозитная боль или так проявляется дисбаланс вегетативной нервной системы т.е. невроз
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам ЭКГ вариант нормы.
Скорее всего боль неврологического характера.
Боль меняется при изменении положения тела?
Здравствуйте, вам следует повторить экг через несколько недель. К тому же АВ блокада 1 степени клинически никак себя не проявляет и определяется лишь на экг в связи с незначительным замедлением проведения электрического импульса т.е. поводов для переживаний нет.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все зубы и интервалы в норме .
Эти боли не связаны с сердцем. Вполне вероятно, это проявления межрёберной невралгии- защемление нерва в области позвоночника.
Принимайте Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и боль исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте АВ блокады на экг нет.
Всё нормально не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день, экг -абсолютная норма
Здравствуйте, Ульяна. По ЭКГ всё в пределах нормы. АВ-блокада 1 степени является вариантом нормы, а на представленной ЭКГ ее нет. Не переживайте.
Здравствуйте, Ульяна.
Патологии на ЭКГ не вижу.
Норма.
Волноваться не о чем.
А вот НПВС местно и внутрь могла бы рекомендовать по поводу имеющихся жалоб на 3-5 дней.
Здоровья!