Пятна и сыпь у девочки 11 месяцев.
Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь и пятна по всему телу , началось с правой ноги там еще и мокнет оно в последнее время мажем пантенолом, почти не помогает, основное место локализации именно правая нога. По телу просто есть пятна с сыпью небольшие. Пробовали отменять молочку. Думаем уже или на памперсы, или на порошок. Появилось это все 3 недели назад.
Здравствуйте, Андрей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепил
Какой возраст у малыша?
Татьяна, 11 месяцев.
Это аллергический дерматит.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней,тонким слоем, далее атопик 2 раза в день месяц.
Внутрь вит Д. Кап зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Необходимо пересмотреть питание, на каком вскармливание?
Татьяна, смесь меняли по этой причине, посоветовал педиатр Nan optipro. Смесь едим ночью один раз, и днем один раз. В основном уже кушаем прикорм.
Необходимо пересмотреть на смеси высокого гидролиза, спросить у педиатра, скорее и реакция на прикорм, на какой-то компонент. Лучше все вопросы с педиатром пересмотреть.
Татьяна, а витамин д мы всегда даем, и зодак тоже начали, как появилась сыпь. Крем такой не пробовали еще.
Принятый ответ
Вы не снимали местное воспаление, сейчас на фоне лечения будет легче.
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепил
Сейчас только на ноге высыпания?
Марина, начало разрастаться по телу. Есть уже на животе, спине и руках. На лице нет. Изначально было только на ноге.
Это аллергический дерматит.наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дн.не мочите 7 дн.внутрь зиртек или зодак 10 к в сут 7 дн.коррекция питания с педиатром
Здравствуйте, Андрей.
Это аллергический дерматит. Стоит пересмотреть питание с педиатром.
Прододжайте прием каплей зодак 5 кап 1 раз в день до 10 дней, нормобак L1 саше 1 раз в день 1 месяц, наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм 1 раз в сутки 7-10 дней, крем липобейз или сенсадерм 2 раза в день
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Днем крем Cicabio 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.