Способ лечения ГЭРБ?
Здравствуйте! Давеча я чуть не помер, поел жирного супа на курином бульоне, и сразу лёг полежать на диван, полежал пол часа - 40 минут, и меня попросили собаку погулять, пристегнул его, выхожу на лестничную площадку, и тут такое ощущение, что как будто глотнул что то, но рот пустой был. И сразу стало очень трудно дышать, с громким свистом. Сначала попробовал сам двинуть себе по шее, не помогло, звоню звонок своей квартиры, с третьей попытки мама врезала мне по спине нормальной силой. И продышался. Доктор советует не ложиться с моим гастритом - рефлюксом 40-60 минут. Гардеробщица Поликлиники советует не ложиться два часа. А лечить чем? Впрочем денег особо нету, но что то не жрать я могу. Так то советовали Амальгель, но это же от обычного гастрита. Так то у меня есть ганатон одна пачка, просроченая на год. Говорят можно лечить сырой картофелиной, но это замена амальгеля. Что за протонный насос, и как бы не подохнуть от самолечения? Участковый игнорирует меня. Вообще делал я ФГДС, но было это в мае 2017 года. Поставили тогда гастрит рефлюкс дуоденоденаьный, но в связи с недавним случаем думаю у меня Эзофагит... Две подушки что ли положить? Чтобы под наклоном было? Ещё я курю 4 года по пачке, сейчас попробовал совсем дурные сигареты по 50 руб пачка, тоже может спровоцировало. ЛОР с сайта "Спроси врача онлайн" сказала несколько дней не курить, сосать стрепсилс интенсив, и полоскать ромашкой. Дело в том, что я ударно трудился на даче сегодня, и лекарства не принимал. Насчёт психотерапевта, увы, у меня есть целый ПНД, с кучей психиатров, 15 лет болею параноидной шизофренией, возможно ихние лекарства тоже угробили мой желудок. Анализы - всякие амилазы и прочее всё в норме (октябрь 2020), кроме поджелудочной железы, там диффузные изменения, данные "всё нормально", но это ПОСЛЕ таблеток МИКРАЗИМ. Анализировался много, из за боли справа внизу живота, оказалось - лактозная непереносимость. У меня есть: мезим обычный пачка, стрепсилс пачка, ганатон, ромашка, шалфей, кора дуба, омепразол пачка, и куча таблеток от неврологов, может от них и ухудшилось состояние. Недавно сдавал общий анализ крови для МСЭ, всё там нормально было. Вес 85 кило, Рост 171 см. Живот большой и надутый. Гастроэнтеролог частный так и сказала (пощупала). НЕПОНЯТНА схема лечения
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол фэгдс?
Для коррекции терапии, все же желательно повторить фэгдс, т к могут быть изменения!
Можно принимать ганатон, но только не просроченный!
Татьяна, https://sprosivracha.com/questions/740054-gastrit-reflyuks-duodenodenalnyy">https://sprosivracha.com/questions/740054-gastrit-reflyuks-duodenodenalnyy">https://sprosivracha.com/questions/740054-gastrit-reflyuks-duodenodenalnyy
Перед госпитализацией (21 января) писал, там лечили кашель таблетками от кашля (психушка). Сейчас прикреплю ФГДС...
Татьяна, я извиняюсь, где то лежит бумажка, сейчас не нашёл. Мне там прописывали Ношпу, Дюспаталин то есть, ну пока я не сделал анализ на Лактозную Непереносимость.
Название точно - гастрит рефлюкс. Пару месяцев принимал Витрум (мел) перед едой, потом отменили.
Татьяна, прикрепил
Принятый ответ
Учитывая наличие дгр, вам вновь нужно продолжить дообследование:
-фэгдс+биопсия
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
Сейчас вам можно принимать ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели
-антациды по требованию
Дюспаталин даже если есть непереносимость лактозы, можно принимать!
Татьяна, а может быть так, что у меня Эзофагит? ГРД превращается в Эзофагит? А дальше в рак пищевода?