Затрудненное дыхание у годовалого малыша

Здравствуйте, примерно 10 дней назад у ребенка сильно покраснели щеки (возраст 1 год), через пару дней полились ручьем прозрачные сопли, частый чих, красные глаза, врач назначила Зиртек и аквалор. На следующий день чих и глаза и щеки прошли, но потекли зеленые сопли, все это время пили Зиртек и я добавила Цитовир, сегодня ночью услышала, что у ребенка затрудненное дыхание, свистящее с хрипами, ночью вызывала скорую, они успокоили сто это просто сопли, утром поехали к дежурному врачу. Врач назначила ингаляции с Беродуалом и Протаргол в нос. Насколько я знаю, таким малышам нельзя капать протаргол. Кашель есть, днем сухой, а ночью, как будто не может откашлять обложившую горло мокроту. Чем лечить? Посоветуйте, пожалуйста

Здравствуйте, вам с этим вопросом лучше к педиатрам обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, сегодня были у него, назначили протаргол и ингаляции от лающего кашля, которого нет

Принятый ответ

Я имею в виду здесь на сайте переадресовать вопрос педиатрам. Терапевты взрослые врачи

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, общий IgE, покажитесь аллергологу и педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию возможен обструктивный бронхит, зелёные сопли говорят о бактериальной инфекции. Стоит сдать общий анализ крови,мочи, СРБ

Принятый ответ

Доброго утра! Промывать нос солевыми растворами ( Линаквафорте, аквамарис и подобные ), на ночь можно сосудосуживающие в нос ( називин бэби или виброцил )- так будет намного проще спать и ребёнку , и вам. Головной конец приподнять , в такие моменты можно либо подушку под голову , либо приподнять сам матрас . Включите увлажнитель воздуха , в комнате должен быть прохладный влажный воздух . Обильное питьё в течение дня , можно предлагать и ночью . Никакие муколитики не нужны в таком возрасте . беродуал ,я думаю , был обоснованно выписан , это бронхорасширяющий препарат , как раз бы помог лучшему отхождению мокроты . Остальные препараты назначаются только после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала общий анализ и IgE(уровень аллергии), СРБ. Промывать нос солевыми растворами. По результату анализа уже корректировать лечение.