Что делать при гематома глаза
Ребёнок упал с самоката в скейт парке ударился бровью. Рассечения нет. Прикладывали лёд. Но отёк сильный спустился на глаз. Мажем гематому троксерутин гелем. Дали супрастин. Глаз из за отёка открывается не совсем. Головных болей и рвоты не было.
Принятый ответ
Лучше мазать мазью траумель или гель арника, постепенно все пройдёт, как сможете в любом случае лучше показаться детскому хирургу и офтальмологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут хорошо бы было бы использовать Бадягу местно 2 раза в сутки. Но то, лечение которое используете Вы - тоже не плохое. Все правильно сделали. И обязательно показаться офтальмологу. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
Да, отек приличный, но это не беда, на фоне терапии пройдет.Что он спустился на глаз, это закономерно.
Лечение Вы начали верное, также хорошо подойдёт здесь мазь Траумель С.
Кроме того,обратитесь к офтальмологу проконтролировать состояние глаза.
Будьте здоровы!