Консультация офтальмолога /

Сукровица на халязионе — вопрос №889911

У дочери 7 лет халязион. Делали сначала тепловые компрессы, в итоге халязион нпгноиосч, а дальше не понятно - то ли прорвался, то ли нет. Мы стали мазать флоксалом, капать ципролет, обеззараживать мирамистином, наносить левомеколь. На сегодняшний день халязион как бы покрылся сукровицей. Это хороший признак или нет? Быть может, стоит сменить препараты.

Офтальмолог
Здравствуйте. Греть при остром воспалительном процессе нельзя!
Для более объективного ответа, сфотографируйте глаз ребенка, приложите фото к вопросу. Я фото просмотрю и прокомментирую рекомендацию
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, мы уже не греем.

Клиент
Александра, подгрузила фото к самому вопросу
Офтальмолог
Ольга, фото посмотрела. Образование большое и отечное. Внутрь рекомендую антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек). Капли ципролет можно оставить. За нижнее веко и наверх на образование наносить рекомендую антибактериальную мазь флоксал. 2 раза в день. А также рекомендую очно обратиться к офтальмологу. Образование большое, чтобы быстрее и без осложнений прошло его возможно нужно вскрыть. Но это будет более понятно после очного осмотра
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото халазион таких размеров, что самостоятельно не пройдёт. Только удалять. Обратитесь к окулисту
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Появление сукровичн говорит о его частичном вскрытии. Но это в данном случае, учитывая размеры и проведеное лечение, говорить не о выздоровлении, а повреждении кожи в результате воспаления. Необходимо оперативное лечение, самостоятельно такой Халявин не пройдёт.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер,Ольга!
В лечении пока оставила бы только Левамиколь.
И на приём к офтальмологу!
Такой халязион нужно удалить.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте рекомендую удалять, обратитесь к своему окулисту по м/ж