Как лечить отегк глаза
Здравствуйте. У меня отекло верхнее векл левого глаза, возможно что-то попало в него, какая-то инфекция. Заметила вчера ближе к вечеру, а сейчас отек усилился... Чем лечить, пожалуйста подскажите...?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа нужно увидеть хотя бы фото глаза. Сфотографируйте глаз и приложите фото к вопросу. Также подскажите, веко теплое наощупь? В толще века, если потрогать, не чувствуется плотное образование ( наподобие шарика)?
Александра, веко плотное. Если трогаю, болезненное. Шарика не чувствую. Фото прилагаю
Алена, фотографию просмотрела. Веко покрасневшее, отечное.
Рекомендую вам капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую антигистаминный препарат ( парлазин, Эриус, лоратадин) по 1 таблетке внутрь
Курс лечения 7 дней. далее смотреть по динамике.
Александра, спасибо. Я забыла написать, что кормлю грудью ребенка. Скорректируйте пожалуйста назначения с учетом этого момента.
Алена, если вы кормите малыша тогда антигистаминный препарат не нужно. Тобрекс и флоксал разрешены при ГВ. Дозировка и кратность та же. Курс также 7 дней.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Александра, спасибо!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и вашим жалобам похоже на ячмень. Формируется в толще века. Я прочитала что вы на гв. Поэтому можно капать капли тобрекс или капли флоксал 4 раза в день и тонким слоем наносить на кожу века мазь флоксал 3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не отек. У Вас воспаление века- ячмень. Начните закапывать капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко, в дальнейшем она сама распределяется в конъюнктивальной полости и попадает в очаг воспаления, нанесение на кожу глазной мази менее эффективно.
Принятый ответ
здраствуйте начните капли тобрекс/тобрисс по 1 кап 4 раза в день,мазь флоксал дважды в день. 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С большой долей вероятности формируется ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. Интервал между каплями и мазью 5-7 минут.
Выздоравливайте!