Шишка возле сфинктера снаружи
здравствуйте. несколько лет назад появилась шишечка возле заднего прохода. не твердая, не мягкая, не перекатывается. белого цвета. не болела, в размерах вроде не увеличилась. но после родов стала беспокоить немного, при пальпации небольшая боль присутствует и как будто чуть опухла и вышла вперёд. запорами в принципе не страдала никогда, в беременность и после совсем немного. что это может быть? насколько страшно?
Добрый день Ольга.
Вы все хорошо описали, но все-равно не хватает изображения. Смущает белый цвет.