Кожные высыпания
Появились покраснения на внутренней части бедра. Похожи на маленькие прыщи, чуть позже их стало немного больше. Есть зуд. Пользовалась хлоргексидином, подсушил кожу. Мазала белодермом, ничего не изменилось. Со временем уменьшаются в размере, подсушиваются от хлоргексидина. Могу прикрепить фото для полного понимания проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Высыпания на одном бедре?
Как давно появились?
Михаил, на двух. Появились 5 дней назад
Первое фото- первое бедро. Второе - второе
Принятый ответ
Здравствуйте.это опоясывающий лишай.наружно крем неотанин 2 р в день
Внутрь т валацикловир 1000мг 3 р в день 7дн.не мочите 5 дн.
Марина, скажите пожалуйста, от чего он появился и передаётся ли он?
Вирус герпеса.переохлаждение,снижение иммунитета.заразен первые 5 дней при тесном контакте
Марина, он может распространяться дальше по коже? Или если начать лечение, то дальше он не пойдёт? Я мазала белодермом, но он только ухудшил ситуацию и после него появились пятна побольше
Он у вас уже переходит в стадию регресса-затухания.новых не будет уже.начинайте лечение с сегодняшнего дня-быстрее сойдет
Поняла, спасибо. Есть ли какие-то противопоказания в еде?
Нет.это вирус.не аллергия.к еде нет отношения.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Как редко бывает на 2 местах.
Это опоясывающий герпес.
Внутрь валвир 1000мг 3р в день 7 дней, рр фукорцина 3р в день 7 дней.
Обязательно после пройти курс мильгамы 2,0вм 5 раз.
Татьяна, валвир и валацикловир 1000 мг это не одно и то же? Или можно что-то из этого выбрать?
И можно ли мазать кремом неотанином?
Нет, лучше фукорцина, а через 15мин можно неотанин.
Одно и тоже.
Татьяна, мажу раствором фукорцина, затем уже кремом через 15 минут, верно?
Да, все правильно.
Обязательно прорить лекарства.
Татьяна, скажите пожалуйста, в течение скольких дней пройдут эти покраснения?
До 14 дней, сам вирус без лечения может оставлять последствия, хроническую боль.
Татьяна, вы написали "обязательно прорить лекарства", не совсем поняла,что это значит
Валвир 1000мг как показано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опоясывающий герпес.
Внутрь Валацикловир 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.
Максим, валацикловир 1000 мг?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кон появились высыпания?
Бэлла, здравствуйте
5 дней назад
Наносите фукорцин и ацикловир. Если количество гнойничоков увеличиться, то добавить фуцидин или банеоцин
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором фукорцина или зелёнки