Консультация невролога /

Не могу вздохнуть полной грудью — вопрос №890342

Делаю полной грудью вздох но не получаю от этого наслаждения ,очень часто зеваю но тоже как будто не хватает до полного зевания ,справа и слева в рёбрах иногда покалывает ,есть чувство не хватки воздуха

Невролог
Здравствуйте! Как правило это признаки тревожного расстройства. Пройдите в инете тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии, поделитесь здесь результатами. Ещё нужно сдать ОАК, ферритин, железо, СРБ, Вит.Д, сделайте ЭКГ. В идеале нужно пройти спирографию- посмотреть жизненную ёмкость лёгких. Не задыхаетесь при подъёме по лестнице?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тест сейчас пройду вышел на улицу стало легче на свежем воздухе ,просто вдыхаю и не хватает воздуха отрыжка ,весь день зеваю внутри как будто сжалось все

Клиент
Татьяна, тревога 11 депрессия 14
Невролог
Есть и тревожное расстройство и депрессия, поэтому необходимо обратиться к психотерапевту, а пока можно пропить стрезам 1к.2-3р.день 1мес( он по рецепту), или фенибут, а безрецептурные( глицин, Новопассит, Тенотен к сожалению не имеют доказанную эффективность, они без толку).
Клиент
Татьяна, подскажите когда это пройдёт что не могу полной грудью вздохнуть и воздуха не хватает ?
Невролог
Это пройдет, когда вы начнёте лечить ваше тревожное расстройство, когда снизите тревожный фон противотревожными препаратами и психотерапией, нет чудо-таблетки, которая вам поможет, тут только упорный труд со своими тревогами, и начните делать дыхательную гимнастику по Стрельникову или диафрагмальное дыхание, это отлично отвлекает?
Клиент
Татьяна, здравствуйте сегодня сделал спирографию ,экг ,там все хорошо
Сходил тут же не приём к неврологу она назначила
Атаракс уколы #6
Мидокалм по 1-3 раза в день от боли в грудной клетке
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
По такому лечению можно попробовать лечиться
Невролог
Можно, только после уколов атаракса, я бы рекомендовала дальше пить в таблетках атаракс , грандаксин слабоват при тревожном расстройстве и дыхательном неврозе.
Клиент
Татьяна, хорошо тогда пока начну данное лечение ,потом уже по ситуации ,поможет Дак отлично
Невролог
Да, главное начать! Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, подскажите еше выпил грандаксина мидокалм сделал укол атроксана сел за руль и тяжело стало грунтую клетку сжало голова ватная кружиться ,вышел из-за руля стало легче и трясёт
Невролог
Укол атаракса или какой укол? Этот укол лучше делать вечером, а не с утра, за руль садиться сразу после этого укола нежелательно, грандаксин вы только начали пить? У него накопительный эффект , первые 5дней не будете чувствовать эффекта , надо продолжать пить, когда такие приступы надо делать техники отвлечения и самоуспокоения( их показывает психотерапевт), делайте диафрагмальное дыхание или дыхательную гимнастику( что вам лично больше подходит).
Клиент
Татьяна, укол атроксана мне ещё выписали вот сделал с утра выпил все таблетки грандаксин тоесть дней 5 без эффекта я вот сегодня вторую таблетку выпил только
Я вышел из-за руля походил сел на пассажирское и вроде отпустило дыхание почти восстановилось голова получше только давит слева справа на грудную клетку немного и все
Невролог
А, поняла какой укол вы сделали, да, с первых дней облегчения от грандаксина не будет, он накопительный, и если честно слабоватый! Я настоятельно рекомендую обратиться за грамотным лечением к психотерапевту или психиатру, специализирующемуся на лечении тревожных расстройств.
Клиент
Татьяна, подскажите при вздохе начинает колоть слева гле титька сверху прямо жамкаешь и колит можно намазать грудь нимесулидом
Невролог
Да можно намазать , и можно выпить ибупрофен или нимулид 1таб ,если укол артроксана утром не делали
Клиент
Татьяна, щас с дыханием уже получше бывает ещё когда не хватает воздуха ну уже намного реже пульс скачет ещё и вот грудь слева на титьке колит сверху где то покалывает
Артроксан уде проставил
Клиент
Татьяна, у меня щас лечение 1/2 атаракса с утра грамидин 2 утром вечером по одной таблетке магний 3 раза в день по одной таблетке и на ночь атаракс 1 таб
Невролог
Магний длительно пьют, атаракс обычно пьют 1/2 таб утром , 1/2 таб в обед и 1таб на ночь 1.5 мес , грандаксин можно не пить, или 2недели и достаточно
Клиент
Татьяна, магний месяц
Атаракс пока врач сказал 1/2 утро и на ночь одну
Грандаксин вот утро и день
Подскажите пульс будет скакать пока тревожное состояние не пройдёт
И воздуха немного не хватает ещё тоже будет пока не пройдёт ?
Ещё прикрепил анализы экг и спирометриии и кровь посмотрите и подскажите там лимфоцитов больше нормы почему ?
Невролог
ЭКГ норм, но учитывая жалобы на учащенвц пульс, лучше пройти холтер-мониторирование. Лимфоциты однократное повышение это не показатель патологии, возможно это связано с приемом лекарственных препаратов, со стрессом.
Клиент
Татьяна, вроде как кардиолог сказала что пульс связан с тревожным состоянием
Сегодня пульс уже ниже чем вчера позавчера сегодня максимум был 130 и когда траву косил и в остальное время 80-90
Ну на холтер я все равно записался на 26 число
Невролог
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз ,Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят ?Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг холтер экг Не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, экг проходил прикрепил
На свежий воздух вышел стало легче ,трясёт
Клиент
Нонна, покалывает спереди в груди справа где грудная клетка
Клиент
Нонна, в данный момент пью новопасит и мидокалм
Невролог
ЭКГ не вижу ,только анализ крови
Невролог
Начните препараты ,всё нормализуется !и плюс добавьте миорелаксанты толизор 150 -2 р в день 1 мес
Невролог
Да тогда толизор не нужен раз пьёте мидокалм ,Новопассит лёгкий слишком подсоедините атаракс
Клиент
Нонна, здравствуйте сегодня сделал спирографию и экг там все хорошо
Атаракс уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
По такому лечению можно попробовать лечиться ?
Клиент
Нонна, подскажите еше выпил грандаксина мидокалм сделал укол атроксана сел за руль и тяжело стало грунтую клетку сжало голова ватная кружиться ,вышел из-за руля стало легче
Ну грудную клетку Вооьше ломит и трясёт
Невролог
Атаракс не подсоединили ?
Клиент
Нонна, слушайте нет вчера в аптеке не было его вот уколы купил Артоксан комбилипен грандаксин мидокалм
И вот сегодня поставил уколы выпил грандаксин мидокалм поехал на учебу и закружилась голова и сдавило грудную клетку ,я вышел из-за руля походил сел на пассажирское стало легче голова прошла дыхание почти нормализовалось немного только справа слева давит в грудной клетке и все
Невролог
Мидокалм сменить на сирдалуд он более эффективен 2 мг -1 р в день 10 дней затем переход на Мидокалм
Клиент
Нонна, хорошо спасибо большое
Клиент
Нонна, сходил вчера к психотерапевту он поменял лечение с утра днём грандаксин на ночь атаракс 1таб
Вчера весь день воздуха не хватало и пульс скакал до 135-140
Подскажите лежишь пульс норм встаёшь сразу больше 100
Вчера на ночь пил атаракс первый раз с утра более менее но ещё немного нахватает воздуха пульс 100 и отдышка
Невролог
Здравствуйте Влад !Атаракса и Грандаксина в такой дозе для вас это мало прибавляем дозу
Клиент
Нонна, прибавляем вы мне скажите пропорции пожалуйста как добавить то ?
Клиент
Нонна, прибавлять что нужно атаракс или грандаксин и что тогда когда принимать
Невролог
Напишите в какой дозе вы пьёте схему вашу ?
Клиент
Нонна, ну вот вчера был у психотерапевта он переназначил схему с утра грандаксин магний по 1 таблетке ,до 15:00 грандаксин магний по 1 таблетке ,вечером перед сном магний и атаракс по 1 таблетке
Вот вчера на ночь выпил атаракс 1таб
С утра встал поел выпил магний и грандаксин
Невролог
Грандаксин оставляем по его схеме ;атаракс 1/2 утром и 1 т на ночь!!!
Невролог
Пока по такой схеме завтра напишите
Клиент
Нонна, тоесть щас мне выпить ещё 1/2 таблетки атаракса ,хорошо щас выпью 1/2 таблетки завтра напишу результат
Клиент
Нонна, ещё вопрос к спортом то можно заниматься бегать в зал ходить ,хотел снова начать с сегодня
Клиент
Нонна, и подскажите пульс 100 и выше даже сейчас просто сижу он 100
Это пройдёт с лечением ?
Невролог
Да обязательно после грандаксина хотя бы три часа чтобы прошло
Невролог
Обязательно возьмите у терапевта направление на суточное холтер мониторирование
Клиент
Нонна, я уже выпил прошло примерно 1.5 часа
Клиент
Нонна, хорошо я возьму но с пульсом такого не было раньше только щас такая беда
Невролог
Пульс повышается и давление повышается ,или только пульс ?
Клиент
Нонна, только пульс ,ну вот когда все хорошо было с дыханием пульс был нормальный у меня часы спортивные и там все это показываемся и записывается ,а когда с дыханием беда эта началась то пульс начал скакать отвлекаешься забываешь про эту беду Вооьше все хорошо но вчера думал об этом часто и много пульс доходил до 140 ходил гулял не мог вдох нормально сделать начинал думать об этом пульс повышался до 140 потом пришёл к психотерапевту мы сидели общались пульс был нормальным 80 за весь этот час пока мы сидели общались потом он тоже был нормальным и вот вечером опять начал думать про дыхание про вдох и выдох и пульс стал опять 130 потом лёг пульс стал 70 с утра встал походил пульс был 100потом в 9 выпил магний грандаксин поехал не учебу пульс 100 ну в 11:20 примерно выпил атаракс 1/2 щас сижу дышаться более менее немного все равно не хватает стараюсь об этом не думать о вдохе выдохе щас пульс 85
Клиент
Нонна, в зал то можно снова начинать ходить без фанатизма спокойно мб меня это отвлечёт от проблемы от этой
Невролог
Нет сначала холтер мониторирование
Невролог
С таким пульсом нагрузку на данный момент ни следует вам никакую
Клиент
Нонна, просто холтер суточное без давления я правильно понимаю ?
Клиент
Нонна, хорошо сегодня тогда понаблюдаю за состоянием за пульсом завтра с утра вам напишу ,про сегодня посмотрю за пульсом завтра скажу вам и решим с вами нужен мне экг холтер или нет
Расскажу про состояние дыхание и тд
Клиент
Нонна, здравствуйте с утра выпил магний грандаксин через пару часов пол атаракса
Вчера вечером ходил в зал все отлично дышалось полной грудью после зала
Сегодня с утра более менее ,сейчас как бы не хватает воздуха но паники нет дышу по маленьку иногда делаю глубокий вздох ,отхаркивается какая то слизь ещё
И немного побаливает в середине груди где солнечное сплетение
Насчёт пульса проконсультировался с кардиологом она сказала что он из-за тревожности растёт. Воздуха не хватает при дыхании
Ходишь отдышка мощная воздуха не хватает ,сядешь более менее вздохнёшь
Как то так после утрешнего приема атаракса сонливости нет
Клиент
Нонна, когда дышиш по немного то более менее если не вздыхать полной Грудью вот если полной грудью то как будто и не вздыхал а по чуть чуть норм
Невролог
Да остаёмся на дозе атаракса ,обязательно пройти спирометрию и холтермониторирование мне нужны два исследования
Клиент
Нонна, я спирометрию жн делал
Клиент
Нонна, кардиолог написала вчера холтер но в рекомендациях сказала что по экг нечего не нашла и типо сказала что пульс скачет из-за растройства этого
Спирография и экг прикрепил рентген легких забыл прикрепить там тоже чисто все сдал ещё кровь на ттг прикреплю вечером
Ну щас Вооьшес так если не пытаться постоянно дышать максимальный вздох делать то более менее тихонечко дышиш и норм ,пульс конешно великоват когда ходишь выше 100 до 130 доходит
Но до этого до проблемы этой с ним было все впорядке с пульсом
И щас после глубого вдоха в горле как будто першит
Клиент
Нонна, прикрепил ещё общий анализ крови ещё раз остальные будут по крови позже там подскажите лимфоцитов больше почему
Невролог
Лимфоциты немного увеличены Надо соэ посмотреть, и коагулограмму эритроциты немного повышены
Клиент
Нонна, я скинул полный готовый анализ
Все хорошо или что то не очень в нем ?
Клиент
Нонна, прикрепил полный анализ
Невролог
Все нормально по анализам
Клиент
Нонна, подскажите как правильно бороться с этим щас стоял просто вдохнул и опять воздуха не хватило постоял вдохнул задержал воздух выпил магний и более менее стало
Или как можно пасслабляться в такой ситуации ?
Невролог
Методы релаксации по шульцу и Джексобсоеу откройте в интернете и начните выполнять
Клиент
Нонна, здравствуйте вчера впринципе ужн было не плохо подскажите только вот засыпал с трудом хоть и выпил атаракс на ночь ,ворочался не мог уснуть как будто что то тревожило меня думал о чем то вот и не мог уснуть ещё осталось слева тяжесть какая то если напрягаться в груди ближе к плечу уже
С утра встал норм как в течении дня посмотрим напишу
Клиент
Нонна, сегодня впринципе неплохо вот с утра только немного воздуха не хватало ходил но без паники пульс более менее ну я работал дрова колол пилил ,щас дрова поколол единственное слева внизу груди и сверху под ключицей закололо и как жмёт
Дышу более менее отдышка после работы только
Невролог
Ничего страшного !Вы на холтер так и не записались ?
Клиент
Нонна, записался на 26.05 самое ближнее
Клиент
Нонна, зажимает и болит только при движениях Лёвой рукой где то сверху титьки и слева где мышца идёт от подмышки
Клиент
Нонна, завтра могу только узи сердца сделать если нужно ?
Невролог
Здесь важен первично холтер
Клиент
Нонна, тоесть узи сердца не делать ?
Давление щас мерял 120/70 пульс 90
Болит слева щас прямо взял грудную мышцу которая идёт с подмышки и пожамкал вот она прям затикала и заколола
Невролог
Мое предположение мышечный спазм что я и предполагала ,первично холтер затем по холтеру посмотрим !
Клиент
Нонна, ну вот ед запись на 24 число я записался на холтер если с ним все впррядке то что ?
Клиент
Нонна, понятно что если какие то отклонения будут то с кардиологом проконсультируюсь
Невролог
Значит лечимся у невролога
Клиент
Нонна, ну вот щас я беру и эта мышца колит ее просто намазать нимесулидом?
Щас просто лежу играю с дыханием все впорядке ну при глубоком вздохе вс равно не могу пульс 89
Клиент
Нонна, щас магний выпью и перед сном атаракс и спать
Невролог
Намазать долгит он очень хорошо проникает или немисулидом гелем
Клиент
Нонна, вот щас вдохнул левую руку положил за голову и просто слева титька заколола между рёбрами мощно так
Клиент
Нонна, нанопласт можно приклеить на левую титьку наверх
Клиент
Нонна, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Основное это тревожное расстройство, но для начала максимально исключить проблемы со стороны соматического организма, сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, показаться пульмонологу и сделать дыхательные пробы.
Если все будет в пределах нормы, то в таком случае мы можем искать причину в психике (в частности тревоги).

Пока самостоятельно начинайте делать диафрагмальное дыхание (в интернете полностью описана методика), плюс можно начать магний б6, тенотен, новопассит или афобазлол, то есть легкие безрецептурные препараты, которые могут незначительно снизить уровень тревоги.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, пью мидокалм в данный момент Новопасит ,в грудной клетке как будто все сжимается постоянно хочется в туалет и в горле ком кружиться голова ,отрыжка незначительная
Психотерапевт
В любом случай надо для начала исключить все проблемы со стороны соматического организма.

Пока тогда начните фенибут 250мг 3 раза в день 14 дней (это препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием).
Клиент
Артур, новопасит то можно оставить ?
Психотерапевт
Да, безрецептурные препараты можно спокойно оставлять, у них нет к сожалению доказательной базы и эффект их действия минимальный.
Клиент
Артур, подскажите когда это пройдёт что не хватает воздуха ,как бы вдыхает но не хватает ,и покалывает в груди справа слева помазать найзом можно ?
Психотерапевт
Думаю, что смысла в найзе не будет
Клиент
Артур, а когда это пройдёт а то дышать Вооьше не кайф так ну вроде отвлекаешься более менее опять думаешь об этом и опять тяжело дышать
Психотерапевт
при помощи противотревожных препаратов, делайте диафрагмальное дыхание, в интернете полностью описано
Клиент
Артур, здравствуйте сегодня сделал спирографию там все хорошо
Артаксан уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
Психолог
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста насколько вы тревожный и мнительный человек? Не находитесь ли вы в процессе переживания стресса или недавно его переживали? Болели ли ковидом?
Клиент
Светлана, стресс был в том месяце мощный ,ещё защемляло шею шея прошла более менее и вот сенодня при вдохе не хватает воздуха и все и голова крутиться
Клиент
Психолог
Похоже, что это такая реакция на стресс, повышение уровня тревоги. С ней стоит разбираться с психологом или психотерапевтом в процессе психотерапии параллельно с медикаментозным лечением.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, моднотпропитт фенибут 3 раза в день месяц, а вообще стоит работать с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, экг делал все хорошо .
Щас был в приемном отделение в больнице заезжал послушали поменяли давление все хорошо ,посоветовали цитофлавин и нейробион
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства с гипервентиляционным синдромом (дыхательный невроз).
Но если не проходили обследования, то желательно дообследоваться. Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения патологии сердца, спирометрию для оценки функции внешнего дыхания. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Если по обследованиям всё будет в норме, то следует обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом или психологом.
Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Регулярно делайте дыхательную диафрагмальную гимнастику.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги "
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ "

Новопассит нет смысла принимать, это слишком слабый препарат, его эффективность не доказана.
Принятый ответ
Клиент
Алина, принимать фенибут как советовали врачи выше ?
Невролог
Можно начать фенибут. Но это один из самых лёгких препаратов, не факт что от него будет эффект.
Клиент
Алина, а подскажите а когда это пройдёт а то так дышать Вооьше не кайф толком вздох то не получается когда немного забываешь об этом более мееее а когда начинаешь думать об этом то Вооьше тяжело
Невролог
Точно никто не может сказать, когда это пройдёт. При лечении антидепрессантами в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом улучшение наступает примерно через месяц.
Клиент
Алина, магний б6 можно попить ?
Клиент
Алина, ну вот так целый вечер уже что в грудной клетке болит справа слева колит ,задеваешь между рёбрами где то больно и при вдохе воздуха не хватает ну вот отвлекаешься нормально вспоминаешь и опять капец какой то
Невролог
Магне В6 можно пропить, но особого эффекта ждать от не стоит.
Старайтесь не акцентировать внимание на этих ощущениях, отвлекайтесь.
Клиент
Алина, ещё подскажите на свежий воздух выходишь и голова начинает кружиться от кислорода тоже нервное?
Невролог
Да, вероятно это тоже нервное
Клиент
Алина, здравствуйте сегодня сделал спирографию ,экг ,там все хорошо
Атаракс уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
Невролог
Здравствуйте.
Можно по такой схеме попробовать лечиться. Но более стойкий эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС.
Клиент
Алина, это подскажите что такое?
Невролог
Ципралекс, феварин, золофт, пароксетин. Принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. + Добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Клиент
Алина, начать пока назначившую терапию могу ? Если не будет улучшений то я куплю что нибудь из того что вы посоветовали ,а побочек там много ?
Невролог
Начните назначенное лечение.
Что-нибудь из того что я написала без рецепта не купите, нужно обратиться к психотерапевту.
Побочек описано много, но не факт что они у Вас будут.
Клиент
Алина, подскажите еше выпил грандаксина мидокалм сделал укол атроксана сел за руль и тяжело стало грунтую клетку сжало голова ватная кружиться ,вышел из-за руля стало легче и грудную клетку сжимает мощно и трясёт
Невролог
Похоже на паническую атаку. Примите любое успокоительное, например корвалол, валокордин.
Клиент
Алина, я сел на пассажирское легче стало дыхание восстановилось голова полегче только немного давит слева справа на грудь и все
Невролог
Атаракс не принимаете? Вам назначили не атаракс а артоксан?
Клиент
Алина, да Артоксан
Про грандаксин врач сказала дней 4-5 попить если не будет должного эффекта то начать пить тералиджен
Невролог
В некоторых случаях грандаксин оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Попробуйте пропить несколько дней, при отсутствии эффекта нужно менять препарат.
Клиент
Алина, получается пару дней и потом если что то тералиджен
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста щас гулял на свежем воздухе делал глубокие вдохи выдохи небольшие болевые ощущения были вверху грудной клетки в гортани как камок и чтоб вдох сделать нужно вдыхать и потом как бы ещё довдыхатьи тогда нормально
Невролог
Это признаки дыхательного невроза
Клиент
Алина, на мануальный массаж можно ? Я записался как раз
Невролог
Не вижу необходимости в мануальной терапии.
Клиент
Алина, у меня до этого шея болела вот сходил она мне шею помяла немного мышцы груди
Невролог
Если по МРТ нет противопоказаний и у Вас есть мышечные зажимы, можно пройти курс мануальной терапии.
Клиент
Алина, ну вот сходил на массаж она помяла все мышцы сказала что они напряжены и давят на грудную клетку и размяла их немного
Невролог
Если после сеанса нет ухудшения, можно продолжать.
Клиент
Алина, здравствуйте с утра было все неплохо потом поработал с пол часика в наклон и опять вдох тяжело делать
Невролог
Это симптомы тревожного расстройства
Клиент
Алина, а не может быть такое что мышцы груди напряжены и сдавливают потому что в машину сел и вроде хорошо ну помимо того что вся грудь после вчерашнего массажа болит а дышать стало норм ну немного першение в горле только
Невролог
Я считаю, что основная причина жалоб - тревожное расстройство. Но мышечный спазм на фоне остеохондроза позвоночника также имеет место быть.
Клиент
Алина, грандаксин дальше принимаю
Клиент
Алина, сходил к психотерапевту он посоветовал грандаксин с утра и днём до 3 а на ночь перед сном атаракс по 1 табл и точто не могу вздохнуть полностью должно пройти от атаракса на ночь и приступы что не хватает воздуха или отдышка и пульс что растёт должно пройти все
Невролог
Атаракс добавьте, это хороший препарат. Но моё мнение прежнее - нужны антидепрессанты. Противотревожные препараты действуют только пока принимаете, после отмены симптомы возвращаются.
Клиент
Алина, ну я ещё ходить булу пару раз к психотерапевту он сказал типо в паре медикаментозное и такое лечение должно быть хорошо
Невролог
Пробуйте так как назначили
Клиент
Алина, подскажите магний б6 можно пить ,он успокаивает а то щас гулял опять пульс зашкаливает ну вдох нормально не могу уже день 3 сделать
Щас выпить магний и потом атаракс через час и спать
Невролог
Можно по 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, хорошо понял вместе с грандаксином буду его принимать за раз и на ночь потом атаракс таблетку
Клиент
Алина, подскажите еше пожалуйста щас так
Лежишь пульс норм 6-70
Встаёшь ходишь и пульс сразу становиться больше 110 и отдышка небольшая
Невролог
Это характерно для вегетативной дисфункции
Клиент
Алина, Дак это пройдёт ?
Ещё подскажите отдышка мощная после еды
Клиент
Алина, здравствуйте вверху прикрепил спирографию экг и снова общий анализ крови подскажите почему лимфоцитов больше нормы
Клиент
Алина, подскажите еше пульс скачет ну вчера у кардиолога был она сказала что это из-за нервного расстройства типо
И такая штука если вдыхать по чуть чуть намного легче чем полной грудью
И начала ещё отдыхай пркиваться какая то прозрачная или белая мокрота
И хотелось бы узнать почему лимфоциты увеличены
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям всё нормально. Лимфоциты повышены незначительно.
Клиент
Алина, добрый день подскажите щас более менее уже немного понервничаешь пульс конешно поднимается ещё сразу же в груди справа слева немного зажимает еше чуть пониже ключицы у подмышек положение тела меняешь либо защемляет чуть больше либо Вооьше немного только чувствуется щас в машину сел и чувствую по правой титьке прям зажимает мощно и покалывает мазью можно мазать нимесулид
Невролог
Здравствуйте.
Да, можно использовать мазь нимесулид.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В первую очередь необходимо исключить соматическую патологию- обратиться к терапевту, сделать экг, спирометрию. Если патологии нет- обратиться к психотерапевту. Одышка, чувство нехватки воздуха свидетельствует о кислородной недостаточности головного мозга. Это может быть как вследствие невроза, так и остеохондроза
Клиент
Анастасия, экг делал все хорошо .
Психиатр, Психолог
Если это невроз- основной метод лечения- психотерапия, в качестве дополнения может применяться медикаментозная терапия
Клиент
Анастасия, здравствуйте сегодня сделал спирографию ,экг, там все хорошо
Артаксан уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
Психиатр, Психолог
Неврологические нарушения не исключают другие (психиатрические) причины данного состояния. В вашем случае речь идёт о комплексной, комбинированной терапии
Клиент
Анастасия, здравствуйте мне назначили уже атаракс 1/2 с утра и 1 на ночь грандаксин 1 с утра и до 15:00 одна
Магний 3 раза в день по 1
Щас уже легче еше немного не хватает воздуха ,но уже дышу норм хотяб
Когда конешно бывают ещё приступы что прям Вооьше не хватает воздуха но уже как то более спокоен постоишь отдышишься и тихонечко дышишь и проходит пульс ещё большеват но у кардиолога был она сказала должно пройти
Психолог
Здравствуйте.Нужно пройти обследование для исключения соматической патологии.Если все в порядке,то речь идёт о тревожном расстройстве.При тревоге человек дышит возбуждённо,вдохи частые,прерывистые,выдох скудный.Как следствие,происходит дисбаланс газов кислород- углекислый газ и Вы ощущаете нехватку воздуха Рекомендую пройти психотерапию и / или изучить дыхательные техники абдоминального дыхания.Так как тревога первична,то работать с психотерапевтом/ психологом с ней в ключе когнитивно- поведенческой психотерапии.
Клиент
Ольга, как посоветовали выше фенибут 3 раза в день 250мг?
Психолог
Да,попробуйте более мягкие препараты,если не будет лучше,то обратитесь очно к психиатру за назначением антидепрессантов.
Клиент
Ольга, здравствуйте сегодня сделал спирографию,экг там все хорошо
Атаракс уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
Психолог
Конечно нужно лечиться.Медикаменты нужны,чтобы снять симптомы,восстановить силы.Параллельно нужна психотерапию.Она разберётся с причинами и научит проживать стрессы более спокойно,вернёт качество жизни.
Клиент
Ольга, подскажите выше прикрепил спирографию экг и кровь сегодня сдал прикрепил общий крови уже готов ттг феритин позже будет
Подскажите лимфоциты повышены почему ? И что с этим делать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас признаки тревожного расстройства.
Лечение заключается в приеме антидепрессантов из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 3-4 месяца-по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.

Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Можно заняться когнитивно-поведенческой терапией(много литературы в интернете на эту тему)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте вчера сделал спирографию ,экг, там все хорошо
Артаксан уколы #6
Грандаксин по 1 -3 раза в день месяц
И комбипилен #5
По такому лечению можно попробовать лечиться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно попробовать,но грандаксина с учетом вашей клиники будет недостаточно.
Но можете попробовать
Клиент
Ирина, насчёт грандаксина она сказала дня 3-4 попробуй если легче не станет то тетралиджен и дала направление на него чтоб продали ,ну она сказала что пока грандаксина должно хватить если при этом ещё гулять каждый день ножками без машины ,соблюдать различные физ нагрузки и тд
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете начать с грандаксина.
Клиент
Ирина, подскажите еше выпил грандаксина мидокалм сделал укол атроксана сел за руль и тяжело стало грунтую клетку сжало голова ватная кружиться ,вышел из-за руля стало легче
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас тревожное расстройство.
Для него характерны такие симптомы.
Клиент
Ирина, вчера так не было а вот сегодня после всех таблеток или дальше принимать это должно постепенно пройти,ну грудную клетки прям ломит вооьще и слабость и трясёт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы в какой дозировке приняли мидокалм?
Клиент
Ирина, 150мг Дак я его уже принимаю вторую неделю 2 раза в день шею защемляло вот выписывали шея прошла я его заканчиваю принимать как врач прописала 15 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,такая реакция на грандаксин.
Клиент
Ирина, грандаксин вот вчера вечером выпил и сегодня с утра
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрите пару дней за самочувствием.
Клиент
Ирина, подскажите еше щас гулял дышал старался полной грудью и прявилось ощущение кома в горле и небольшие покалывание в грудной клетке в вверху и вдох чтоб полной грудью сделать приходится вдыхать и потом как бы еше немного вдыхать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это тревожное расстройство. Вам нужны антидепрессанты.
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите вчера был на массаже у мануального терапевта она мне размяла все мышцы груди вечером было все неплохо
Сегодня с утра тоже хорошо было
Щас поработал в наклон вперёд и опять вдох тяжело сделать болит после массажа вся грудь щас посидел более менее стало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это нормальное явление после массажа могут быть мышечные боли
Клиент
Ирина, Дак все таки хотелось бы ,это тревожное или от того что мышцы сдавливают грудную клетку от напряжения тяжело вдох делать ? Потому что сел посидел да грудь болит но вдох делать уже норм немного отдаёт только в центр груди и все
Щас кушал и началась отдышка во время еды
Клиент
Ирина, сходил к психотерапевту он посоветовал грандаксин с утра и днём до 3 а на ночь перед сном атаракс по 1 табл и точто не могу вздохнуть полностью должно пройти от атаракса на ночь и приступы что не хватает воздуха или отдышка и пульс что растёт должно пройти все
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте тогда их в связке пропить
Клиент
Ирина, подскажите магний б6 можно пить ,он успокаивает а то щас гулял опять пульс зашкаливает и так весь день не могу никак отвлечься от вдоха выдоха ну вдохнуть нормально не могу уже день 3 сделать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 можно принимать до 6 таблеток в сутки-по 2 таб 3 раза в день-1 мес
Клиент
Ирина, подскажите еше пожалуйста щас так
Лежишь пульс норм 60-70
Встаёшь ходишь и пульс сразу становиться больше 110 и отдышка небольшая и после еды мощная отдышка
Вчера гулял не мог вздохнуть полной грудью пульс повышался до 140 я не мог вздохнуть шёл и думал об этом и пульс вырос
Потом с психотерапевтом сразу после прогулки сидели общались пульс был 70-80 все время пока общались с ним около часа
Потом норм был потом вечером опять думал о вздохе опять не могу вздохнуть нормально и пульс опять вырос потом лёг успокоился пульс стал 60-70
Это все с терапией ну стебельками пройдёт ? Я про дыхание и про пульс
Клиент
Ирина, ?