Выведение препаратов после удаления зуба
Добрый день. Сегодня удалили зуб мудрости, сделали естественно анестезию и после удаления выбила таблетку кетанова, это было 11 утра. Я кормлю ребёнка грудью. Скажите, пожалуйста, через сколько выведутся анестезия и кетанов и когда я смогу без переживаний покормить ребёнка грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте!Через 6 часов,нужно сцедиться,возможно не раз за это время и потом можно кормить.
Принятый ответ
Можете смело кормить ребенка через 5-6 часов после анестезии или в течении 1,5-2 часов после ее проведения.
Андрей, спасибо! Не скажете, кетанов через сколько выводится?
Кетаноф накапливается в организме через два часа после приема, выводится тоже часов через 6 . Принимать таблетки можно с интервалом 6 часов не более 4 таблеток в сутки. Кормить лучьше сразу после приема. Разовый прием не опасен. Если принимать несколько таблеток в сутки ,то лучьше или не коюромить ГВ или сменить препарат.