Боль в животе у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка 7 лет болит живот периодически в течении 2х месяцев. Делали узи, анализы. Нашли аскариды. Д-з-функц диспепсия, дилатация жп поставлен 22.04 с этого дня на диете 5. Было лечение в течении 2х недель (нексиум, необутин хофитол), но боли продолжаются. Сейчас после 3 дней лечения немозолом и хилак форте также жалуется на сильные боли всего живота.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, прикрепила

Нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника.
Начните мезим7 дней, Линекс месяц

Здравствуйте!
Аскариды каким методом подтвердили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, кровь из вены

По данному анализу нельзя судить о наличии аскарид, нужно смотреть сам кал, не всех кишечных гельминтов можно найти по крови. Если предположить что аскариды все же были, то боли могут сохраняться еще несколько дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, 12-15 мая немозол по 400,сильный препарат. Ребенок так и мучается, улучшений нет, переживаю что еще может быть. Была версия, что проглотил что-то. Но на узи ведь было бы видно, правильно?

Принятый ответ

По узи и даже рентгену не будет прям все видно, особенно если это пластик. Про эффективность лечения аскарид пока рано судить, если после 18 так и не будет улучшение, то дело не в аскаридах. Покажите ребенка хирургу чтоб исключил острый живот.

Здравствуйте , на сегодняшний день какие препараты принимает ребёнок ? Боль именно где ? После чего усиливается ? Стул какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, вчера - половина суточн. сусп. Немозол, хилак хорте, ношпа. Стул обычный. Болит весь живот.

Принятый ответ

На фоне приёма немазола может сохраняться болевой синдром в течении 2-3 дней . Попробуйте вместо ношпы дать сабсимплекс или эспумизан 20 кап 3 раза в день . При нарастании болевого синдром рекомендую показать очно ребёнка педиатру и хирургу .

Здравствуйте.
Со стулом есть проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, вот вечером первый раз понос был