Консультация гинеколога /

Кровь после осмотра на кресле 39 недель — вопрос №890476

Здравствуйте, беременность 39 недель, смотрела врач на преме на кресле, сильно и долго ковыряла мне шейку, после этого болел живот очень и мазало кровью, через время перестало, после сна снова обнаружила, но не кровь а сгусток с примесью крови, очень страшно, если не брезгуете посмотрите пожалуйста фото я не понимаю что это норма или нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, это леченые выделения после осмотра. Такие выделения возникнуть могут, особенно если осмотр был грубым.
Повториться не должны. Если будут продолжаться, усиливаться, боли в животе будут беспокоить - покажитесь доктору
Принятый ответ
Клиент
Анна, это не пробка?
Клиент
Анна, осмотр был очень грубым не знаю для чего это делалось
Клиент
Анна, скажите пожалуйста какие признаки указывают на хроническую плацентарную недостаточность?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, будут вероятно отклонения по узи - по допплеру, по ктг. Может быть задержка в развитии по узи, изменение количества околоплодных вод. Если хорошо все по узи - значит плацента со своей функцией справляется. Не переживайте.
Может и пробка так начать отходить после осмотра
Клиент
Анна, по ктг была тахикардия, доплер в норме прикрепляю ктг посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна, плацента перезрелая, но доплер 4 дня назад был в норме
Клиент
Анна, задержки нет точно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, если допплер в норме - значит со стороны плаценты сейчас все хорошо.
По ктг были эпизоды учащения сердцебиения. А тонус на момент Записи не ощущали? По пленке видны маточные сокращения
Клиент
Анна, это я записывала сидя, датчик на шевелениях так реагировал
Клиент
Анна, а почему такие учащения?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, могли быть как раз на сокращение матки, они в принципе по Записи совпадают
Клиент
Анна, было ктг что постоянно без шеаелениц было 180 среднее чсс
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, на шевеления может учащаться ЧСС
Клиент
Анна, в спокойствии без шеаелений было такое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, нужно в таком случае ктг повторить
Клиент
Анна, повторяли, один день есть другой нет непонятно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, если при этом все по допплеру хорошо, то пока что можно наблбдать дальше. Но кто нужно делать регулярно
Клиент
Анна, по возможности стараюсь часто
Клиент
Анна, живот понывает, и при движениях прихватывает, ребёнок шевелиться, и почему то внизу не понимаю почему именно там и у меня прям живот рвёт внизу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, просто срок уже большой, малыш наверняка опустился, давит на пузырь мочевой. Связки тянутся - такие ощущения могут быть
Клиент
Анна, а как схватки определить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина. Если начнёте ощущать регулярное сокращение матки - то есть с равными промежутками времени - раз в 20-15-10 минут и менее - это уже вероятнее всего подовая деятельность начинается, и нужно ехать в роддом
Клиент
Анна, здравствуйте, фетальным доплером дома информативно слушать сердцебиение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте! можно слушать, но ктг это не заменяет
Клиент
Анна, здравствуйте, скажите пожалуйста взвеси в водах в 40 недель почти опасны? Ребёнок может умереть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, это может быть как признак инфекции, так и чешуйки кожи, волос - вариант нормы
Клиент
Анна, я не знаю, они не сказали что это инфекция или нет но и ничего не делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На данный момент болей нет никаких?
Во время записи Ктг малыш активный был?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,ктг мне не записали, домой пришла активный) живот прошёл, но протягивает ели ели почему ктг она не записала я так и не поняла, она хотела что бы я рожала сегодня, у меня давление бывает поднимается до 145 95,таблетки пью, сказала что у меня хроническая плацентарная недостаточность, ктг это было где то неделю назад, делала после этого ктг на следующий день другое, все в норме было, но тахикардия у ребёнка не в первый раз уже, оттенки есть на ногах небольшие как мне сказали пастозность боюсь лежу дома теперь
Клиент
Араксия, щас прикрепляю ктг которые были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это шеечные выделения, они могут быть.
Главное чтобы они не усиливались
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это может быть пробка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно расценивать и как пробку.
Но это ни о чём не говорит
Клиент
Алексей, здравствуйте скажите а взвеси в водах опасны?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После осмотра бывает шеечные контактные выделения. Жалобы сейчас какие есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет, скажите взвеси опасно в водах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это шеечное выделения, контактное,не переживайте