Консультация ветеринара /

КонтрСекс Neo капли, как принимать — вопрос №89055

Здравствуйте. Я приобрела капли для своей собаки которая весом от 25 кг. Раньше с этим никогда не сталкивалась, в инструкции написано что нужно решить что больше подходит прерывание течки или задержка. Что нужно выбрать для того чтобы она больше не щенилась, она рожает от 10 до 14 щенят, а ей уже 11 лет.

ЛОР
Больше подходит прерывание течки.
Принятый ответ
Клиент
Денар, спасибо! Это означает что нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть?
Терапевт
Здравствуйте,Елена! Лучше пррывание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прерывание течки то есть менопауза Выбирайте этот вариант
Принятый ответ
Клиент
Елена, что такое менопауза?
Ветеринар
Здравствуйте! Лучше конечно стерилизуйте собаку, капли эти гормональные и могут привести к проблемам с половой системой. А так по инструкции по прерыванию течки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, даже и не знаю есть ли он у нею. А вот в инструкции написано весом от 10 до 30 кг положено давать капель от 4 до 12. а сколько нужно моей собаке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,необходимо сделать прерывание течки,в этом случае собака уже не сможет родить.
Педиатр
Я имею в виду капли вызывают прерывание течки то есть климакс то есть собака не сможет забеременеть и родить 10 капель дайте
Клиент
Спасибо большое за ответы
Клиент
Елена, простите. Это означает что капли нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть?
Инфекционист
Здравствуйте! надо выбрать для прерывания течки и давать 2раза в день 3-4дня с момента первых признаков половой активности.
Клиент
Нина, спасибо! сегодня как раз первый признак был замечен. Подам капли в 10 вечера, и следующий прием будет завтра в 10 утра,. Верно?
Гематолог, Терапевт
В чем проблема со стерилизацией?
Клиент
Анастасия, даже не знаю. Наверное в том что я ее считаю уже старенькой, а во вторых ее нужно вести в город, т.к. у нас не клиники. А как это делается под наркозом? И сколько часов или суток обычно собаки находятся в клинике? А также адаптация после стерилизации как проходит, как-то холод влияет на это, ведь собачка живет на улице?
Инфекционист
Верно.Стерилизовать в таком возрасте не стоит.
Клиент
Нина, Спасибо. У нее есть дочка, оставили на всякий случай, вот тут может я подумаю про стерилизацию. А молодым собакам когда можно уже делать?
Гематолог, Терапевт
Это делается на дому , процедура полчаса, собака через сутки будет как прежде
Клиент
Анастасия, спасибо большое.
Инфекционист
Молодым собакам делают после первой течки
Клиент
Нина, простите. Прерывание течки означает что капли нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть, я правильно поняла ?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте.я бы вам вообще не советовала пользоваться каплями. Это все собьет ей гормональный фон.не проще ли ее стерилизовать
Педиатр
Сукам за 7 дней до предполагаемой течки задается обычная суточная доза лекарства двукратно с интервалом в 12 часов (но не более 2 раз в год).
У нее будет отсутствовать желание и спаривания не будет
Клиент
Елена, спасибо.
Инфекционист
Капли гормональные,прерывают созревание половых гормонов.
Ветеринар
Здравствуйте, Елена.
В вашем случае лучше стерилизовать собака независимо от ее возраста. Такие препараты сбивают гормональный фон шей собаки, который в дальнейшем может спровоцировать опухоли молочных желез.