КонтрСекс Neo капли, как принимать

Здравствуйте. Я приобрела капли для своей собаки которая весом от 25 кг. Раньше с этим никогда не сталкивалась, в инструкции написано что нужно решить что больше подходит прерывание течки или задержка. Что нужно выбрать для того чтобы она больше не щенилась, она рожает от 10 до 14 щенят, а ей уже 11 лет.

Принятый ответ

Больше подходит прерывание течки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Денар, спасибо! Это означает что нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена! Лучше пррывание.

Принятый ответ

Здравствуйте прерывание течки то есть менопауза Выбирайте этот вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, что такое менопауза?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше конечно стерилизуйте собаку, капли эти гормональные и могут привести к проблемам с половой системой. А так по инструкции по прерыванию течки.

Климакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, даже и не знаю есть ли он у нею. А вот в инструкции написано весом от 10 до 30 кг положено давать капель от 4 до 12. а сколько нужно моей собаке?

Здравствуйте,необходимо сделать прерывание течки,в этом случае собака уже не сможет родить.

Я имею в виду капли вызывают прерывание течки то есть климакс то есть собака не сможет забеременеть и родить 10 капель дайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, простите. Это означает что капли нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть?

Здравствуйте! надо выбрать для прерывания течки и давать 2раза в день 3-4дня с момента первых признаков половой активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо! сегодня как раз первый признак был замечен. Подам капли в 10 вечера, и следующий прием будет завтра в 10 утра,. Верно?

В чем проблема со стерилизацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, даже не знаю. Наверное в том что я ее считаю уже старенькой, а во вторых ее нужно вести в город, т.к. у нас не клиники. А как это делается под наркозом? И сколько часов или суток обычно собаки находятся в клинике? А также адаптация после стерилизации как проходит, как-то холод влияет на это, ведь собачка живет на улице?

Верно.Стерилизовать в таком возрасте не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, Спасибо. У нее есть дочка, оставили на всякий случай, вот тут может я подумаю про стерилизацию. А молодым собакам когда можно уже делать?

Это делается на дому , процедура полчаса, собака через сутки будет как прежде

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Молодым собакам делают после первой течки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, простите. Прерывание течки означает что капли нужно 1 раз в год пропаивать и она не будет беременеть, я правильно поняла ?

Здравствуйте.я бы вам вообще не советовала пользоваться каплями. Это все собьет ей гормональный фон.не проще ли ее стерилизовать

Сукам за 7 дней до предполагаемой течки задается обычная суточная доза лекарства двукратно с интервалом в 12 часов (но не более 2 раз в год).
У нее будет отсутствовать желание и спаривания не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо.

Капли гормональные,прерывают созревание половых гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В вашем случае лучше стерилизовать собака независимо от ее возраста. Такие препараты сбивают гормональный фон шей собаки, который в дальнейшем может спровоцировать опухоли молочных желез.