Возможно ли заразиться зппп таким способом?
Здравствуйте в 26-27 недель беременности лежала в стационаре. Там было проведено 3 пальцевых влагалищных осмотра и одно трансвагинальное УЗИ. Перед тем как надеть презерватив на узи врач не отработал руки и сам датчик. При пальцевых осмотрах тоже не обрабатывали руки. После Стационара в 28-29 недель появилось ощущение болезни, холодный пот, жёлто белые выделения, иногда жжение, между ног, учащённое мочеиспускание, слабость, тошнота лёгкая, иногда острая боль внизу живота. Когда эти жалобы появились сдала клиническую кровь, повышены немного лейкоциты, соэ и нейтрофилы. Сейчас пошла 30 недель состояние чуть лучше но выделения продолжаются. Есть ли вероятность заражения ЗППП?
Принятый ответ
Вероятности заражения ЗППП нет, может быть местное воспаление, типа бактериального вагиноза, не связанное с осмотром в стационаре. Такое явление может случаться. Наблюдающему врачу об этом говорили? что у Вас такие жалобы? Мазки не брали? если не брали, то необходимо сходить на прием, чтобы назначили необходимое обследование и лечение, если требуется.
Ирина, Мазок на бак посев и на флору сдавала все чисто. Врачу говорила. Говорит норма. На влагалище и в районе заднего прохода вылезло 2 кандиломы ( правильное название не знаю )
Ирина, а если на вагинальном датчике остались выделения от предыдущего больного? Или врач перчатками тронул кресло и что то мне занёс ?
Ирина, Беременность запланированная на все инфекции сдавала до. Может иммунитет сильно упал и поэтому такие изменения. Через сколько модно сдать мазки на ЗППП?
Для самоуспокоения можно сдать у гинеколога. на датчик надевается одноразовый презерватив, ничего там не остается
Значит ничего страшного нет, можете не переживать
Ирина, здравствуйте ещё вопрос можно ли заболеть пневмонией если спала с обогревателем и с увлажнителем, влажность в комнате поднялась до 66, температура 25,4. Проснулась от того что дышать не чем, давай быстро проветривать. И так немного простужена.увлажнитель находился в конце комнаты на полу Есть ли риск заболеть пневмонией таким методом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска по зппп нет, так нельзя заразиться.
Павел, здравствуйте ещё вопрос можно ли заболеть пневмонией если спала с обогревателем и с увлажнителем, влажность в комнате поднялась до 66, температура 25,4. Проснулась от того что дышать не чем, давай быстро проветривать. И так немного простужена. Есть ли риск заболеть пневмонией таким методом?(
Это немного повышает риски, но не критично, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации заразиться ИППП нельзя.
Михаил, здравствуйте ещё вопрос можно ли заболеть пневмонией если спала с обогревателем и с увлажнителем, влажность в комнате поднялась до 66, температура 25,4. Проснулась от того что дышать не чем, давай быстро проветривать. И так немного простужена. Есть ли риск заболеть пневмонией таким методом?
Этот вопрос к венерологии не относится.
Здравствуйте! Таким образом никакими ИППП Вы не заразитесь. Переживать не о чем!
Галина, здравствуйте ещё вопрос можно ли заболеть пневмонией если спала с обогревателем и с увлажнителем, влажность в комнате поднялась до 66, температура 25,4. Проснулась от того что дышать не чем, давай быстро проветривать. И так немного простужена. Есть ли риск заболеть пневмонией таким методом?
Маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так Вы заразиться ИППП не могли, не нужно переживать. По поводу выделений лучше обратиться к своему гинекологу и взять мазок на флору и грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сдать мазки из влагалища на флору. Это может быть банальный вагинит на фоне дисбиоза при беременности