Консультация пульмонолога /

Тревожит давление в груди — вопрос №890950

175 просмотров

Здрастуйте. Мне 34 года.
Помогите пожалуйста.
Болею астмой с детства.
На приступы никогда не жаловался.
Ингаляторами не пользовался.
Основная проблема моей болезни - высокая чувствительность к простуде и холоду. При этом течение болезни идет вяло, плавно перетикая с боли в горле в бронхит. Мокрота трудно отделяемая, в основном или слизь или жидкость похожую на "воду" без запаха. Кашель редкий, практически не бывает.
Иногда отходил гной, сейчас его не видно.
Переболел два раза на ковид 19. Без особых осложнений. Месяца 3 назад переболел второй раз на ковид.
Сейчас тревожит частое "давление" в области легких, похоже на набухание слизистой..и проявляется несколько раз в день, как в легких,так и в носе. При этом начинаю волноваться, появляется тахикардия. Уходит только как выйдет эта накопившаяся слизь, путем покашливания. Часто лучше стаёт после постукивания в области грудной клетки и диафрагмального дыхания. Сейчас использую Симбикорт доза 160. Использую его только после обострения. Но не замечаю его особого действия. Пробывал Беродуал. Но как я вижу спазма бронхов как такого нет, тяжело вдохнуть мне становится только как накопится слизь.
Волнуюсь, не могу понять почему появляется периодически это здавливание в груди и эта слизь как вода..
Рентген, узи ничего особого не показывают. Анализы впринципе в норме.
Иногда мне кажется что особой мокроты нет, а вся проблема в появлении слизи и набухании слизистой. Может это алергия? Подскажите, что делать?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Аллергия не исключена. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте ЭХО-КГ, ФВД (спирометрию).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребёнок часто болеет обструктивными бронхитами
24 ноября 2019
anicka.valyavkina@yandex.ru, Архангельск
Вопрос закрыт
Температура после бронхита
20 января 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Болею 2 месяца бронхитом
27 августа 2024
Алина
Вопрос закрыт
Как долго можно принимать Преднизолон (таблетки)
7 ноября 2024
Екатерина, Казань
Вопрос закрыт
Высокая температура
29 ноября 2024
Владимир
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна Калигина
485 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Викторовна Резник
127 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Наталия Васильевна Сидельникова
38 отзывов
Пульмонолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Доброжелательное и профессиональное Очень полезна! Рекомендованы дополнительные обследования и...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Власова
Очень понравилось отношение врача к заданному вопросу четко и ясно были даны ответы Врач...
— Татьяна
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач дала развернутый ответ, мне стало понятно куда двигаться дальше Теперь понимаю какие...