Этмоидит самочувствие

Добрый день! Моему мужу (29 лет) в ноябре прошлого года была проведена септопластика с удалением шипа, удалением кисты. После этого поднималась температура, наблюдались у врачей, назначены антибиотики, назонекс, препараты против аллергии. Самочувствие плохое по сей день- не дышит нос периодически, постоянно болит переносица, болит голова, постоянная слабость Нет сил на простую физическую активность, все дается с трудом -например, поднять тяжесть длительные прогулки, поездки. По жалобам- невозможность сосредоточиться, снижение умственной активности. Подозрение на этмоидит. Меня интересует, могут ли проблемы с носом быть причиной плохого состояния, постоянной сильной слабости и невозможности физической активности? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте конечно может.
Пусть сдаст кровь на персистирующие инфекциии

Елена, муж пьет антибиотик на протяжении полутора месяцев. легче не стало. это значит, что инфекции нет?

Принятый ответ

Да конечно, если имеется патология придаточных пазух носа с очагом инфекции, так проявляется интоксикация

Здравствуйте! Да, могут Сделайте МРТ ППН,

,головного мозга,УЗДГ брахиоцеребральных сосудов,об ан крови,коагулограмму,холестерин крови,эндоназальную эндоскопию,мазок из носа.

Может,так как при стойком нарушении носового дыхания организм находится в состоянии хронической гипоксии,которая проявляется описываемыми вами клиническими симптомами. Тоже самое происходит при аденоидах,если вам это более знакомо. Вам надо продолжать диагностику для уточнения причины нарушения дыхания через нос (кт носа и пазух).

Нет это значит инфекция вирусная
Пусть начнёт циклоферон или Изоприназин и на 3 день температура спадет

Елена, сейчас температуры нет. возможно, некорректно написала. просто не дышит нос, общая слабость и утомляемость

Все равно начните, иммунитет поднимется

Принятый ответ

Здравствуйте,конечно может! Сделайте КТ околоносовых пазух

Принятый ответ

Да,может,вам нужно выполнить КТ придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Конечно, затрудненное носовое дыхание может быть причиной данных симптомов. Так как наблюдается хроническая гипоксия страдает мозг в первую очередь. Для диагностики выполните КТ придаточных пазух носа.

Здравствуйте! Если болеет год, наверняка мужа обследовали. Можете выложить анализы.? Или его не обследовали? Чем подробно лечились?