Боль над лобком при мочеиспускании

Здравствуйте. Мне 29 лет. В последние дни заметила что при мочеиспускании приходится напрягать низ живота чтобы сходить в туалет, а также покалывания над лобком при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте в первую очередь сдать анализы : общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент можно начать прием препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно начинается воспалительный процесс. Для исключения этого нужно сдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также необходимо будет проверить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сразу начните приём Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель, на результаты обследования приём препарата не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, урофлоуметрию.