Частичный разрыв крестообразной связки и не только. Армавискон Хондро..
Добрый день! В начале марта 2022г. Сын сильно упал с высоты примерно1,5 метра на металлический пол и повредил правое колено. Сейчас окончательный диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. 13.05.2022г. был на приеме хирурга-ортопеда в принципе настроившись на операцию, но врач сказал, что не видит показаний для операции, есть положительная динамика и посоветовал прийти к нему в ближайшее время, и он сделает укол Армавискон Хондро. Стала я мониторить в интернете, где можно приобрести препарат, и начиталась отзывов о том, что сейчас его изготавливают из китайского сырья, качество стало соответствующим, т.е. укол практически не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать укол, причем сразу всю дозу, однократно, без пробы? Может быть, есть лучшие варианты. Результаты обследования прилагаю. Спасибо.
Лучше внутрисуставно ввести гиалуроновую к-ту (остенил, ферматрон, хаймовис, синвиск). Мое мнение, что при повреждении крестообразной связки эффективнее будет, чем хондроитин и глюкозамин (армавискон хондро)
Виталий,здравствуйте. Надо ли при этом: при наличии суставного выпота его необходимо отсосать до инъекции?
Если в суставе выпот и он напряженный то сустав пунктируют, при выпоте гиалуронку в сустав вводить не запрещено, но и не рекомендуется.
Это определяет врач на очном осмотре, нужна пункция сустава или нет.
Для коленного сустава лучше 1,5% и выше.
Здравствуйте. Самый оптимальный препарат это ферматрон. Дорого, но есть эффект и длительный.
Станислав, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, надо ли: При наличии суставного выпота его необходимо отсосать до инъекции? И какой лучше использовать препарат, есть:
1.Ферматрон Протез синовиальной жидкости раствор для инъекций 2 мл,
1.Ферматрон Плюс протез синовиальной жидкости 1,5% шприц 2 мл
Спасибо.
Если есть жидкость надо сначала ее удалить. Лучше второй вариант.
Рекомендую Флексотрон Кросс.
Отсасывать ничего не нужно. При выраженном синовите инъекцию не делают, а лечат синовит.
А если там нормальное к-во жидкости, то откачивать не нужно.
Константин, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой препарат лучше приобрести:
1.Флексотрон ультра стерильный д/внутрисуст.инъекц. гиалуронат натрия 2,5% 25мг/мл шприц 4,8мл №1
2.Флексотрон Ультра имплантат вязкоэластичный стер.для внутрисуставной инъекции гиалуронат натрия 2,5% 25мг/мл 4.8мл
Константин, извините, есть конкретно Флексотрон Кросс. Спасибо.
Принятый ответ
Доброе утро, ответила в личном сообщении.