Высыпание на коже полового члена

Переболел хламидозом. Лечился антибиотиками, пропил курс 20 дней. Появилось высыпание на коже полового члена, при этом на головке ничего нет. Зуда нет, выделений нет. Подскажите пожалуйста что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, здравствуйте, прикрепил к вопросу

Больше похоже на контагиозный моллюск.
Это вирусная инфекция кожи, которая тоже может передаваться половым путем.
Обратитесь к дерматологу для удаления образований пинцетом.

Михаил, может мазью какой нибудь помахать? Это вообще опасно если затянуть?

Со временем моллюск пройдёт, даже, если его не лечить. Вреда здоровью он не несёт, но это заразное заболевание.

Михаил, а это точно контагиозный моллюск?

Для того, что бы поставить точный диагноз, я должен видеть Вас очно.
По фото, похоже на моллюск.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрольный ПЦР соскоб на хламидиоз сдавали? Незащищённые половые контакты были на время лечения? Прикрепите фото.

Галина, здравствуйте контрольный тест ещё не делал, во время лечения, половых контактов не было

Нужно сдать через месяц от окончания курса антибиотиков. По фото, так как зуда нет, похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Образования имеют тенденцию к распространению, то рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет такой возможности препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.

Галина, что будет если затянуть с лечением? Это опасно?

Не опасно.

Галина, это передается только половым путём?

Нет, не только. Передача возможна и через загрязнённые вещи, например, полотенца.

Галина, а в бане может кто нибудь от меня заразиться? При условии если я буду в шортах

Нет. Могут заразиться, если будут использовать Ваше полотенце.

Галина, подскажите пожалуйста может есть какие то методы, попробовать полечить в домашних условиях. Ванны с марганцовкой не помогут?

Не помогут. Я Вам написала про "стоп моллюск".