Ребёнок стал много спать в садике

Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 8 месяцев . В садик ходим уже 9 месяцев . Никаких проблем не было. С прошлой недели поменялось поведение. Привожу в садик , закрывает ручками глаза и ложится спать . Спит практически весь день, встаёт только покушать . Как забираю домой , ребёнок ведёт себя как обычно , веселый , активный . На выходных дома тоже веселый активный . Недели 2 назад его побил в садике мальчик . Скажите , может это быть защитной реакцией ? Как нам быть дальше

Здравствуйте, да может. Ребенок таким образом посредством сна защищается от взаимодействия в детьми. Возможно боится конфликта и с другими детьми. Подключите Садовского психолога к решению проблемы.