Обрезание у ребёнка

Ребёнку 2года, сделали обрезание 04.05. Обрабатывали как сказал врач левомеколь, ванночки с марганцовкой. Мочится было больно, струя была в разные стороны. Головка была красная и воспаленная. При эрекции ребёнок сильно плакал. Потом головка не заживала, доктор назначил мазь Вишневского. Сейчас корочка на головке и немного болит. Другой врач предложил раскрыть головку. Почему не раскрыта головка полностью? Кожа как будто приросла к головке. И нужно ли открыть кожу чтобы полностью была видна головка и было колечко? Стоит ли оставить так заживать или надо сделать раскрытие? Фото на данный момент прикладываю.

Принятый ответ

В любом случае нужно дождаться полного заживления и отпадения корочек, чтоб оценить эффект операции, в настоящее время я так понимаю ребёнок писает безпрепятственно? Вы в каком городе живёте? Операция сделана как-то странновато...

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Наталия, г. Ульяновск. Писает лучше, но беспокоит визуально как будто головка не полностью открыта.

Посоветовалась по поводу вашего случая с опытным нашим детским урологом, он говорит, что лучше сейчас попробовать все же открыть голову полностью, потому что не понятно то ли так приросло из-за влспалительного процесса, то ли так пришили во время операции. Но в любом случае так быть не должно, по этому нужно сейчас попробовать открыть, пока не приросло все намертво.