Консультация уролога /

Циркумцизио — вопрос №1567532

После операций по обрезанию после долгого пересуда восстановления,была шишка думал проидут вместе со швами, швы как недели 2-3 ушли,а 2 шишки стоят не знаю что и делать и стоит ли волноваться, может какую нибудь процедуру можно сделать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сам п/р рубец в норме. А то, что вас тревожит - подкожные вены. Можно следующее
Местно коем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, повода для беспокоиства нету ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну в принципе ничего критичного нет, абсолютно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Касболат
Это сосудистые проявления
Пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг 1 т в день месяц
- наружно: гепариновая мазь или троксевазин мазь 2 раза в день 14-20 дней
Все восстановится
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, повод есть для беспокойства, переживания все таки присутствует
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все разрешится
Не переживайте
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сделайте узи мягких тканей полового члена и ситуация прояснится.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по фото, это сосуды. С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и тогда уже будет понятно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Волноваться не стоит. По фото ничего страшного нет, небольшие вены. В принципе ничего не нужно делать. Но если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.