Кашель у ребенка 6 лет более месяца
Здравствуйте. Мальчик 6лет. В середине августа поставили Диаскин тест и Манту в один день. (Д отрицательно, М полож). Через 2 недели после этого заболел, предположительно ОРВИ. Началось с красного горла, без температуры, лечили ромашкой+Тантум Верде+Грамидин. Горло вылечили, но стал подкашливать (сухо) без температуры. Через неделю температура поднялась до 38,5 сразу вызвали врача. Врач назначила: Флемоксин Солютаб 500мг* 2р/д+Аскорил, потом заменила Эреспалом. Температура спала через сутки, антибиотики принимали 7 дней, кашель стал влажным, но не прошел. Через неделю после приема антибиотиков по вечерам поднималась Т 37-37,5. Сделали рентген по описанию картина острого бронхита, ещё через неделю анализ крови, СОЭ 12. Врач назначила дышать Беродкралом, а ещё черезв5 дней заменила его Пульмикортом+ продолжать Эреспалом. Кашель не проходит. Что делать? Может есть смысл пропить повторно антибиотики? Врач больше ничего не назначает
Здравствуйте. Добавьте к лечению
иммуномодуляторы, например Деринат, Полиоксидоний, Ликопид, 10 дней. Сдайте мазок из зева на микрофлору, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ВЭБ, ЦМВ Ig G, Ig M.
Здравствуйте. Почему были назначены Пульмикорт, Беродуал и Эреспал? Был бронхоспазм?