Планирование беременности
Добрый день. Продолжаю планировать беременность в текущем месяце. Посетила врача невролога в личных целях придя на консультацию. Он назначил пройти мрт головного мозга. Записали на 20 мая. Подскажите, возможно ли планирование в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, магнитно-резонансное исследование не влияет на ваши яичники и не вызывает никаких изменений в них и в яйцеклетке, не снижает фертильность.
Будьте здоровы!
Анна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, можете в этом цикле сделать МРТ и планировать беременность, на яйцеклетках это не отразится, не переживайте
Лидия, спасибо❤️
Анна, рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. А в связи с чем мрт? Есть такие заболевания в неврологии которые лучше сначала вылечить либо ввести в ремиссию, прежде чем беременеть, так как многие препараты противопоказаны при беременности, А заболевание без них начнёт прогрессировать.
Сама магнитно резонансная томография не влияет на зачатие и беременность
Алёна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно конечно, МРТ не противопоказан при планировании беременности.
Здравствуйте, да,можно планировать беременность