Можно ли данные лекарства при планировании

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужчине прописали пропить таблетки, можно ли их при планировании беременности? В инструкции толком ничего не написано, только в некоторых, что нельзя женщинам. Прикрепила фото рецепта.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Можно при планировании, так как не супруг принимает , можете планировать , никак на зачатие не будет влиять. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте, вы можете планировать беременность. На зачатие негативного влияния не будет. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Я бы рекомендовала вам на период лечения у невролога отложить планирование беременности, хотя и негативного влияния не будет, но все же неврологи обычно спрашивают такие моменты и в случае планирования/возможной беременности назначают другое лечения (просто для перестраховки). Если вы подозреваете, что беременность уже могла наступить, то не переживайте. Вреда никакого не будет.
Рекомендую начать прием:
-таб фолиевая кислота 400 мкг в сутки
-витамин Д по 2000 МЕ в сутки утром

Здравствуйте.
Можно, на качество эмбриона это не повлияет.

Препараты могут сделать сперматозоиды менее активными, но это вопрос в плане зачатия.
Если сперматозоиды будут малоактивными, зачатие в этом цикле будет затруднено.

Здравствуйте! Лучше закончить лечение и затем планировать беременность

Добрый день!
Противопоказаний к приему препаратов при планировании беременности нет.
Но препараты потенциально влияют на качество спермы и фертильность на их приеме может быть снижена. Поэтому лучше провести лечение, а потом планировать беременность. Если беременность наступит, то негативного эффекта не будет