Расшифровка анализа

Доброе утро! Планирую беременность,принимаю фолевую, йод,витамин Д,инозит. все гормоны в норме, ИППП нет, по узи все идеально. длина цикла 24 дня, в сентябре первый день цикла начался 06.09. на 19 день цикла сдавала на прогестерон , результат 30.20 нмоль/л, Это норма? так же сдавала биопсию эндометрия. Расшифруйте пожалуйста заключение

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Олеся Фёдоровна,Здравствуйте.прикрепила

Результаты в норме, коррекции не требуется. Биопсия с какой целью была ?

Олеся Фёдоровна, а очаговой неатипической гиперплазией (около 10%) и хроническим эндометритом со слабо выраженным малоактивным воспалением? врач решила провести биопсию так как не получается забеременеть, в прошлом цикле была задержка, признаки беременности, на тесте 2я бледная полоска, после начался цикл с болями, врач предположила что плод не прикрепился, поэтому взяла биобсию

Перечисленное признаки эндометрита. Это не является прямой причиной отсутствия беременности . На иппп вы сдавали говорите- норма. Можно еще если не сдавали фемофлор 16. Сколько времени не получается забеременеть ? Партнёр сдавал спермограмму?

Олеся Фёдоровна, в первом браке 1 ребенок, 11 лет, не предохранялись, беременностей больше не было, во 2м браке пол года не получается. Хр. эндометрит может повлиять на вынашивание, каке можно пройти лечение? если была все таки беременность и не прикрепилась, может слишком рано мне провели биопсию? анализ может быть не информативен?. ни каких симптомов у меня нет

Влияние косвенное, то есть это не значит что эндометрит и от него не получается беременность. И с ним можно забеременеть.
Анализ информативен.
Лечение противовоспалительное и антибактериальное.
Фемофлор
Партнеру обязательно спермограмма, и это не зависит что 2 брак и в 1 несколько лет не было беременности.
Нет, беременности нет на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле. У Вас овуляция была.

2. Есть признаки хр.эндометрита.
Нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + флороценоз. Пролечиться. Пройти курс физиотерапии. Потом планировать

Елена Борисовна, каким препаратом можно пролечить хр. эндометрит?

Нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + флороценоз, чтобы понимать, чем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерон хороший, говорит о том что была овуляция в этом цикле. По результатам есть признаки хронического эндометрита. По узи какая толщина эндометрия? Обследованы на ИПППП?

Елена Федоровна, ИППП нет, из за хр.эндометрита может не наступать беременность?

Нужно посмотреть какая толщина эндометрия по узи. Сдайте в качестве до обследования фемофлор скрин для исключения инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенные признаки эндометрита, и вам нужно пройти лечение противовосполительное и антибиотикотерапию, отслеживайте овуляцию с 8го дня цикла именно по узи