Расшифровка анализа

Доброе утро! Планирую беременность,принимаю фолевую, йод,витамин Д,инозит. все гормоны в норме, ИППП нет, по узи все идеально. длина цикла 24 дня, в сентябре первый день цикла начался 06.09. на 19 день цикла сдавала на прогестерон , результат 30.20 нмоль/л, Это норма? так же сдавала биопсию эндометрия. Расшифруйте пожалуйста заключение

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна,Здравствуйте.прикрепила

Результаты в норме, коррекции не требуется. Биопсия с какой целью была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, а очаговой неатипической гиперплазией (около 10%) и хроническим эндометритом со слабо выраженным малоактивным воспалением? врач решила провести биопсию так как не получается забеременеть, в прошлом цикле была задержка, признаки беременности, на тесте 2я бледная полоска, после начался цикл с болями, врач предположила что плод не прикрепился, поэтому взяла биобсию

Перечисленное признаки эндометрита. Это не является прямой причиной отсутствия беременности . На иппп вы сдавали говорите- норма. Можно еще если не сдавали фемофлор 16. Сколько времени не получается забеременеть ? Партнёр сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, в первом браке 1 ребенок, 11 лет, не предохранялись, беременностей больше не было, во 2м браке пол года не получается. Хр. эндометрит может повлиять на вынашивание, каке можно пройти лечение? если была все таки беременность и не прикрепилась, может слишком рано мне провели биопсию? анализ может быть не информативен?. ни каких симптомов у меня нет

Влияние косвенное, то есть это не значит что эндометрит и от него не получается беременность. И с ним можно забеременеть.
Анализ информативен.
Лечение противовоспалительное и антибактериальное.
Фемофлор
Партнеру обязательно спермограмма, и это не зависит что 2 брак и в 1 несколько лет не было беременности.
Нет, беременности нет на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле. У Вас овуляция была.

2. Есть признаки хр.эндометрита.
Нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + флороценоз. Пролечиться. Пройти курс физиотерапии. Потом планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, каким препаратом можно пролечить хр. эндометрит?

Нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + флороценоз, чтобы понимать, чем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерон хороший, говорит о том что была овуляция в этом цикле. По результатам есть признаки хронического эндометрита. По узи какая толщина эндометрия? Обследованы на ИПППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, ИППП нет, из за хр.эндометрита может не наступать беременность?

Нужно посмотреть какая толщина эндометрия по узи. Сдайте в качестве до обследования фемофлор скрин для исключения инфекций

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенные признаки эндометрита, и вам нужно пройти лечение противовосполительное и антибиотикотерапию, отслеживайте овуляцию с 8го дня цикла именно по узи