Киста сосудистого сплетения справа
Родились и попали в реанимацию с пневмонией. В роддоме делали нсг диагноз киста слева, невролог прописал элькар,пошла аллергия,перестали давать,в 3 мес на нсг справа 3мм,нужно ли лечение и могла ли киста переместиться? Означает ли эта киста что при рождении была гипоксия. Ребёнок развивается по возрасту, хорошо кушает, спит ночью 7,5 часов
Здравствуйте! Кисты сосудистых сплетений не требуют лечения, требуется наблюдение. Переместиться она не могла , вероятно не замечена была. Опасности не не несут, размер небольшой. В динамике контроль нсг , со временем уходят.
Ирина, спасибо большое
Тимофей, здравствуйте!
Киста переместиться не могла, либо слева регрессировала, и справа появилась новая, либо изначально случайно перепутали стороны.
Лечения киста не требует, просто наблюдайте в динамике за ее размерами, пока есть возможность выполнять НСГ.
Всего хорошего и будьте здоровы!