Короткая шейка матки

Здравствуйте. У меня срок 35 недель. Сегодня сделали УЗИ, шейка матки 20мм. Неделю назад была 29мм. Врач говорит, до срока не дохожу. Главное продержаться до 37 нед. Принимаю Магне В6 и свечи праджисан.

Здравствуйте, Ольга. Укорочение шейки матки менее 25 мм по УЗИ в 3 триместре беременности не имеет клинического значения, это уже не информативно в качестве прогнозирования преждевременных родов.