БПР отстает на 2 недели
Добрый день! Я в панике, скорее даже в истерике и прошу вашего совета. Сейчас срок по 1 скринингу 24+3 дня. 1) в 20 недель ровно скрининг БПР 44,2, что соответствует 19+3. 2) в 22 недели БПР 52 мм. 3) в 24 +3(сегодня) БПР всего 54 мм(!!!), аппарат показал срок 22+3(!!!), то есть отставание на 2 недели уже идет. И общий размер с небольшим отставанием. Протокол прикрепила. По таблицам, насколько я верные нашла, их много, информация разнится, я даже в 5 процентиль не укладываюсь, там от 55 на моем сроке. Остальные показатели вроде как в норме. Со слов врача, внутримозговые структуры сформированы нормально и такой размер может указывать на генетическую особенность просто, а не патологию. Но мне страшно, что такое отставание.
Здравствуйте
Когда малыш лежит в тазовом предлежании - Головка принимает немного другую форму, так скажем долихоцефалическую
Это не патология
Это норма
Ляля потом перевернётся вниз головой и все будет в порядке! Не переживайте!!!
Кристина Викторовна, посмотрите, пожалуйста, кровотоки. Они в норме?
Принятый ответ
Да, отличные кровотоки!!
Кристина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи это субъективный метод обследования
Всегда есть погрешность измерения
Правильно вас сориентировал врач УЗИ, при патологии ЦНС важны структуры головного мозга.
Размеры головы не говорят на сегодня о патологии.
Никаких особенностей головного мозга не описано, поэтому переживать не стоит..
Просто форма головы.
Принятый ответ
Добрый день.
У всякого человека своя форма головы, более узкий или широкий череп.
Окружность головы у вас соотвествует средним цифрам для вашего срока. С головой все хорошо.
Здравствуйте. БПР 44 соответствует сроку 20 недель . 52 мм соответствует 22-23 неделям беременности.
54 мм соответствует 23 неделям гестации .
Ребенок соответствует сроку , данных за задержку развития нет . Не переживайте.
Таблицы смотрим по М. В. Медведеву . В интернете достоверной информации мало, не ищите истину там.
Анна Михайловна, то есть у меня на неделю отставание получается по БПР?
Принятый ответ
Голова да , отстает на неделю, в целом ребёнок развит по возрасту , поводов для беспокойства нет
Здравствуйте, Регина. Не волнуйтесь, повода для волнения нет, с вашим малышом все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологии ни какой нет, просто у ребенка не большая голова. Всё структуры мозга развиты нормально, кровотоки не нарушены. Это очень важно