Акушерский срок сильно отличается от эмбрионального
Последняя менструация была 27.06.2023, следовательно, ставят срок 11 недель и пдр на 02.04.2024, но по УЗИ (которое делала 31.08, срок 6 недель 1 день) То есть сейчас у меня 7 недель и 5 дней, судя по УЗИ должно быть. Это нормально что разница большая между сроками, если по УЗИ, как сказали, проблем нет? По какому считать пдр?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если срок по месячным и УЗИ разнится более, чем на 2 недели, беременность отсчитываем по УЗИ.
Значит скорее всего, ваш менструальный цикл был нерегулярным.
Принятый ответ
Да, так бывает, что ритм менструальных кровотечений неточно отображает информацию о времени предполагаемого зачатия.
Нужно считать срок беременности и родов по данным УЗИ, только и всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Если по УЗИ всё в порядке, то беременность развивается правильно. Точный срок вам поставят на Первом скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно у вас был нерегулярный цикл, поэтому и такая разница. Срок считаем по результатам УЗИ. Точнее будет определен на скрининге в 11-14 недель (считаем в данном случае по УЗИ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое отклонение обусловлено поздней овуляцией. Такая ситуация - не редкость.
ПДР и срок необходимо считать по данным 1го скрининга, если разница между сроком по менструациям и сроку по 1му скринингу более 5 дней.