Консультация педиатра /

Что это может быть, так долго температура держится? — вопрос №892211

Ребёнку 8, 5 месяцев. В четверг ночью была температура, утром нормальный был, потом днем 37,5 и к ночи 38 или 38,5 сегодня 5 день так,плюсом красное горло, жёлтые сопли, голос пропал, бывает подкашливает, 2 дня было так, что уложить было невозможно орал как не знаю кто(может зубы, не знаю, что и думать, почему так ведёт себя) когда поднималась 38,5 было такое, что вырвало. Врача вызывала вчера, прописала мирамистин, ингаляции пульмикрот+физ раствор, нос промывать, изофра, ромашку пить. При температуре давала ибупрофен, помогал, но на следующий день снова 37,5 и к вечеру до 38,5. Ещё свечи стала ставить виферон.

Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Вам нужно маленькому сдать анализ крови,чтобы понимать вирусный процесс или есть присоединение бактериальной этиологии.
Обязательно продолжить прочищать носик,т.к пока будет насморк кашель будет сохраняться
После ингаляции простукивайте малыша по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Клиент
Анастасия, ещё стал отказываться от смеси и кашки жидкой фрутоняня (готовая), начинаю давать и у него рвотный рефлекс, утром съел смесь и тут же пошла обратно. Пюре овощные, мясные ест хорошо, также творожки, фруктовые пюре ест, йогурт пьёт, а на смесь и кашу реагирует рвотным рефлексом, как только в рот попадает, как будто давится. Из-за чего такая реакция может быть?
Педиатр
Возможно не может сосать,если нарушение дыхания есть,т.е носик забит.
Второй вариант, что на фоне вирусной инфекции происходит ферментная недостаточность.
Пробуйте давать безмолочную кашу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию!