Боли в груди — вопрос №892511
Здравствуйте помогите пожалуйста разобрать результаты Холтера.заключение врача:
Ритм синусовый чсс от 59 до 128 в минуту, средняя ЧСС - 82 в минуту.изменение базового ритма за время исследования зарегистрирована. Циркадный индекс 1, 16 - снижен. Желудочковых экстрасистол, 3 в дневное время, максимальное количество в час - 2 с 14: 00 до 15 :00.блокада не выявлено. Клинически значимых пауз не выявлено. Всего выявлено 47(24 ночью) выраженных синусовых аритмий. Отклонение st сегмента не выявлено.с чем может быть связано выраженный синусовые аритмии? Что это вообще такое? Опасно ли это? Может ли это развиться на фоне простуды, недавно болела ангиной и гайморитом, ещё страдаю всд! На фоне простуды болело сердце были перебои, и кувырки в грудной клетки. В связи с чем решила сделать Холтер.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!