Боли в груди
Здравствуйте помогите пожалуйста разобрать результаты Холтера.заключение врача: Ритм синусовый чсс от 59 до 128 в минуту, средняя ЧСС - 82 в минуту.изменение базового ритма за время исследования зарегистрирована. Циркадный индекс 1, 16 - снижен. Желудочковых экстрасистол, 3 в дневное время, максимальное количество в час - 2 с 14: 00 до 15 :00.блокада не выявлено. Клинически значимых пауз не выявлено. Всего выявлено 47(24 ночью) выраженных синусовых аритмий. Отклонение st сегмента не выявлено.с чем может быть связано выраженный синусовые аритмии? Что это вообще такое? Опасно ли это? Может ли это развиться на фоне простуды, недавно болела ангиной и гайморитом, ещё страдаю всд! На фоне простуды болело сердце были перебои, и кувырки в грудной клетки. В связи с чем решила сделать Холтер.
Анастасия, по вашему описанию, серьёзных изменений по вашему холтер у не выявлено.
Конечно, для более детального изучения вашей проблемы, нужно выполнить эхокг и ознакомиться с результатами холтер экг