Поставили диагноз геп В и С
Здравствуйте, мне по анализам крови поставили диагноз гепатит В и С. Хотя я ни с кем не контактировала года 1,5 кроме как с мужем. Сейчас беременность 7-8 недель. Может ли диагноз быть ложноположительным?? Ag/ATk вич не обнаружены пишут в ИФА анализе. Австралийский антиген(HBsAg)- 4 183.360 полож-но HBsAg подтвержд.тест- положительно (92,21) Антитела к вирусу гепатита С положительно(4,910) В панике , есть еще один маленький ребенок 1 год 8 месяцев , боюсь ,что его могла как-то заразить!!! Но сомнения есть по поводу диагноза!
Добрый день. А почему сомнения? Вы консультированы инфекционистом. Вам сделали количественный анализ HBsAg, он редко бывает ложным. Сейчас нужно сдать кровь на ДНК-ВГВ и РНК-ВГС методом ПЦР, биохимию крови, а также все маркеры гепатита В (IgM HBcoreAg, HBeAg, IgG HBeAg), а также спектр антител к ВГС. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Для уточнения сдать ПЦР на гепатиты В, С и Д качественно.