МРТ ,остеохондроз
Здравствуйте, делал МРТ горла тканей, выявили ещё остеохондроз шейный, у меня регулярно , можно сказать постояно болит левый локоть. Больно сгибать , сильнее разгибать. Болит не сам локоть в низу, а сбоку с наружной стороны, если потянуть сбоку кожу локтя то сильно больно. Больно ещё поднимать лёгкий вес на вытянутой руке. Вопрос , может ли быть это из за шейного остеохондроза или это с локтем проблемы какие-то? И что можно пройти ,какие иследования
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
Если у вас нет постоянных жгучих болей в локтем, пальцах, которые не зависит от движений, то Ваше состояние никак не связано с шейным отделом позвоночника, т.к никакой грыжи нет и по МРТ есть лишь дегенеративного-дистрофические изменения позвоночника, которые не будут давать такие боли.
В вашем случае необходимо обследовать область доктевого сустава и прилежащих тканей
Виболи бывают при каких-то определенных движениях. Иногда болит предплечь и лопатка , бывает немного немеет рука пальцы рук.
Какое исследование сделать МРТ или кт сустава.
Что тогда это может с локтем ?
Виталий, когда голову накланяешь в право вниз то стает больно левая лопатка
Игорь, данное состояние может быть связано с воспалением сустава, вовлечением тканей вокруг него, что может привести к раздражению локтевого нерва, что так же может привести к чувству онемения в мизинце и безымянном пальце, онемение по локтевой стороне предплечья. Тут желательно провести рентген/узи сустава для исключения патологии.
По поводу шеи, если боль возникает точечно, без простреливания и электрического тока, то вас беспокоит миофасциальный болевой синдром. Наличие триггерных точек в спине, которые могут вызывать сильную болезненность.
Можете при болях принимать препараты из группы НПВС:
- Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы связанные болью в локте не связаны с остеохондрозом. Вам следует пройти УЗИ локтевого сустава. Сдать ревматоидный фактор, СРБ, мочевую кислоту , АСЛО. Необходимо исключать ревмапатогию.
Что за ревмопатология? Что тогда по моим симптомам может быть? Нужно ли ещё делать МРТ или кт сустава? Спасибо
Ревматологическую патологию сустава. Пока нужно выполнить УЗИ сустава и сдать вышеуказанные анализы с последующей консультацией терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления латерального эпикондилита, обратитесь к травматологу
Я понял, а нужно ли какие иследования делать МРТ ,кт ,или УЗИ сустава ?
Пока достаточно рентген сустава
Принятый ответ
Здравствуйте!Вопрос , может ли быть это из за шейного остеохондроза или это с локтем проблемы какие-то?Боль не связана с шейным отделом необходимо рентген локтевого сустава
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид асло ,общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли в локте не связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Необходимо обследовать сам локтевой сустав - пройдите рентген.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту.
С результатами обратитесь к ортопеду-травматологу.
Пока можно принимать НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследование-общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,электролиты,ревмопробы.
Сделайте УЗИ локтевого сустава.
Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Здравствуйте, Игорь. То, что описываете похоже на клинику наружного эпикондилита (воспаление/ растяжение в мышцах и сухожилиях предплечья, в местах крепления мышц к надмыщелкам плечевой кости ). Можете пройти рентген или УЗИ сустава.
Для руки сейчас необходим покой, исключите любые нагрузки на неё.
Необходимо носить локтевой бандаж пока есть боли.
Втирайте в локтевой сустав долгит крем и лёгкими массажными движениями "прокатывайте" пальцами здоровой руки сухожилия и мышцы рядом с локтевым суставом, где боли, по наружной стороне руки (там,где вы описываете боли) .
Желательно приём курса нпвс, чтобы снять воспаление:аэртал 100 мг 2 раза в день, 7-10 дней, под прикрытием Омепразола 20 мг 2 раза в день до еды на период приёма аэртала (для защиты слизистой ЖКТ).
При эпикондилите эффективна ударно-волновая терапия (обратитесь к физиотерапевту) .