Пятно на руке
Здравствуйте! У ребёнка (2.5 года) на руке вчера вечером появилось красное пятно, округлой формы под локтем , утром оно как будто еще в коричневую крапинку стало. Кожа в этом месте гладкая , не шелушится. Вроде его не тревожит. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не ударялся? Похоже на ссадину, или ушиб.
Екатерина Леонидовна, он в принципе очень активный , мог удариться, но вчера не жаловался. Вот смущает что это пятно гладкое как кожа
Оно не зудит , он его не чешет ?
Екатерина Леонидовна, нет не чесал , спал ночью спокойно . А что то инфекционное не может быть ?
На инфекционное , не похоже, по телу на остальных участках нет таких пятен?
Екатерина Леонидовна, больше нет, бывает атопический дерматит под коленками
Поняла, понаблюдайте за дальнейшей динамикой, пока что помажьте Спасателем, если пятно будет меняться , напишите и прикрепите фото.
Можно помазать это пятно детским бальзамом Спасатель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Смотрится, Как ссадина
Это он задел или потерся обо что - то
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется, цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте
От травмирований бывает каких либо такое
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к