Консультация детского дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №2077310

Здравствуйте! У ребёнка (2.5 года) на руке вчера вечером появилось красное пятно, округлой формы под локтем , утром оно как будто еще в коричневую крапинку стало. Кожа в этом месте гладкая , не шелушится. Вроде его не тревожит. Что это может быть ?

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Не ударялся? Похоже на ссадину, или ушиб.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, он в принципе очень активный , мог удариться, но вчера не жаловался. Вот смущает что это пятно гладкое как кожа

Гастроэнтеролог, Педиатр
Оно не зудит , он его не чешет ?
Клиент
Екатерина Леонидовна, нет не чесал , спал ночью спокойно . А что то инфекционное не может быть ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
На инфекционное , не похоже, по телу на остальных участках нет таких пятен?
Клиент
Екатерина Леонидовна, больше нет, бывает атопический дерматит под коленками
Гастроэнтеролог, Педиатр
Поняла, понаблюдайте за дальнейшей динамикой, пока что помажьте Спасателем, если пятно будет меняться , напишите и прикрепите фото.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Можно помазать это пятно детским бальзамом Спасатель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Смотрится, Как ссадина
Это он задел или потерся обо что - то
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется, цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От травмирований бывает каких либо такое
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к