Консультация терапевта /

Нейтрофилы занижены Лимфоциты завышены — вопрос №892856

Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа крови: за пределы нормы выходят процентные показатели, Нейтрофилы занижены 43.7 и Лимфоциты завышены 44.44, абсолютные значения в пределах нормы. В последнее время не болела, таблеток не пила. Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Отклонения в процентном соотношении клинически не значимы. Могут быть по причине контакта с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте
Самое главное абсолютные цифры в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ! Из общественных мест вспомнила только, что несколько месяцев назад порезалась о мусорный бак в подъезде, но не до крови. Могла ли я что-то подхватить? (Гепатиты и т.д.) или по показаниям все в норме

Терапевт, Кардиолог
Нет, таким образом заразиться гепатитом вич нельзя. Чаще всего заражение данными инфекциями на «игле», либо половой.
Скорее всего реакция на контакт по орви, Вы могли жтого даже не заметить.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, анализ в норме, оринтироваться нужно на абсолютные показатели, а не на процентное соотношение, так что вам не о чем переживать
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , эти отклонения ничего страшного не значат абсолютные цифры в норме, такое может быть длительное время сохраняться после вирусной инфекции, лечение не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
здратвсвуйте! по крови нет значимых измненений, такое изменения процентного соотношения возможно после перенесенной инфекции, данные анализы ни о чем не говорят, главное, что абсолютные показатели в норме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов в процентах и снижение нейтрофилов в процентном соотношении) клинически не значимы. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. То есть организм встретился с вирусом, победил его , симптомы не возникли. Обычно не требует дальнейшего обследования и лечения, нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, благодарю за ответ! Подскажите еще пожалуйста, вспомнила, что несколько месяцев назад порезалась о мусорный бак в подъезде, но не до крови, могла ли я тогда что-то подхватить и это отразилось на анализе?
Терапевт
Нет, вероятность подхватить вирусные инфекции ( гепатиты, вич) стремится к нулю.
Тем более изменения в анализах характерны для обычных орви ( или контакт с ними). Поводов для беспокойства при таких анализах нет,
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана. Процентные отклонения свидетельствует о встрече с вирусом в недавнем прошлом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваш анализ в норме! Либо переболели вирусной инфекцией, либо был контакт, либо перенесли бессимптомно!
Признаков воспаления нет!