Ком в корле
Здравствуйте! 4-й день болею гнойной ангиной, лечение без антибиотиков. Сегодня с утра появилось ощущение кома в горле и жуткая тошнота, не знаю куда от неё деться. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность сделать фото горла? Температуры нет? Глотаете свободно?
Марина, не очень фото получилось, но гнойник видно, глотаю с очень большим трудом, температура только первые 2 дня была
Чем вы лечитесь? Желательно придавить язык чтобы видно было обе миндалины и заднюю стенку.
Марина, полоскания сода с солью, мирамистин, тёплое питье, арбидол
Марина, передела фото
Полощите горло раствором ОКИ хорошо убирает боль 4 раза в день, 5 дней. Таблетка септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней тоже хорошо боль купируют, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5-7 дней. Начинайте антибиотик Амоксиклав 1000 2 раза в день, 7 дней. Думаю без него здесь никак. Нет аллергии на пенициллины? От тошноты можно принимать метоклопрамид в табл. Для снятия отёка Лоратадин по 1 т 1 раз в день, 7 дней
Марина, а почему такая тошнота жуткая? Ком ещё можно пережить
Возможно интоксикация, можете обратиться хотя бы в приемный покой? Или вызвать врача чтобы осмотрел вас ?
Марина, я вчера была у врача, но жалобы появились только сегодня
У вас может ещё плюс проблемы с кишечником или желудком и воспаление в горле провоцирует обострение другого заболевания. Рвоты нет? Примите таблетку от тошноты( церукал, метоклопрамид)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы интоксикации при лакунарной ангине.
Вам необходимо начать антибиотик пенициллинового ряда Экоклав (амоксиклав, флемоклав) 875 /125х2 раза в сутки 7 дней. По мере стихания инфекции симптомы должны пройти. Используйте средства с анестетиком (септолете тотал, стрепсилс плюс, грамидин нэо)