Беременность при тромбофлебите и флебите.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня флебит и тромбофлебит левой руки, после вакуумной аспирации из за замершей беременности. Чем опасна беременность с флебитом и тромбофлебитом. Переживаю что могу забеременеть, так как с мужем кроме ППА ничем не предохроняемся.

Добрый день.
Не совсем понятная ситуация.
Когда было прерывание?
Вас смотрел сосудистый хирург?

Алексей, добрый день! Полное обследование во ВНИИ Гемотологии прошла и все анализы сделала. Курс лечения мне прописан и я его в данный момент прохожу. Просто взволновал вопрос беременности, так как был случай незащищенного секса с мужем.

Принятый ответ

Ну конечно сейчас не лучшее время для беременности.
Лучше пока предохраняться.
Но если это уже произошло, то ничего страшного нет, можно будет продолжить вынашивать беременность.

Здравствуйте,вам нужна консультация сосудистого хирурга,пройти ряд обследований,и возможно консультация гематолога, только после планировать беременность

Мая, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Беременность это состояние, физиологической гиперкоагуляции, поэтому обязательно должна быть терапия антикоагулянтами на весь период беременности, причём доза в Вашем случае скорее всего будет лечебная, возможно с дальнейшим снижением до профилактической.
Также следует постараться выяснить что явилось причиной тромбофлебита, сдать анализы на АФС (приобретённую тромбофиллию), при наличии высоких антител к фосфолипидам должна быть назначена специфическая терапия ревматологом.
Беременность при тромбофлебите является конечно высокой группой риска, без нашего вмешательства риск остановки в развитии крайне высок, но при правильном лечении и наблюдение заканчивается благополучными родами.
Если сейчас Вы не беременны, то следует вначале всесторонне обследоваться, потом приступать к планированию, это значимо повысит шансы.
Возможная контрацепция в Вашем случае презерватив или спермициды (фарматекс)

Арусяк, спасибо большое за ответ ??

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте. Лучше всего сделать узи сосудов, сдать кровь на расширенный гемостаз, пройти консультацию сосудистого хирурга и гематолога и только потом беременеть. Некоторые заболевания являются противопоказанием к беременности

Алёна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
Беременность всегда провоцирует повышенную свертываемость крови и в случае с прошлой беременностью - у вас развития тромбофлебит. Но не просто так, а у вас есть склонность.

Новая беременность также может осложниться венозным тромбозом и флебитом.

Для того, чтобы избежать подобной ситуации вам надо оценить причины, которые привели к такому состоянию крови: это посетить гематолога, сдать анализы, выполнить узи сосудов у сосудистого хирурга и проконсультироваться .

Беременность в таком случае стоит планировать только после рекомендаций гематолога и скорее всего на фоне антикоагулянтной терапии с целью профилактики венозных тромбоэмболий.

Будьте здоровы!

Анна, спасибо большое за ответ!??

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов нижних конечностей и левой руки, сдайте расширенную коагулограмму и консультация Флеболога

Асиет, спасибо большое за ответ ??