Красные пятна

Добрый вечер! 12.09 на теле заметила красное пятно с белой серединой на внутренней стороне бедра, спустя время обнаружила ещё два пятна(на ягодице и около подмышечной впадины).Начали шелушиться. Позавчра появился легкий зуд. Вчера помазала клотримазолом, появилось восполнениям по кругу пятен. С момента образования пятна увеличились вдвое.

Здравствуйте. Это лишай Жибера. После чего появились очаги? Возможно стресс был или болели, снижение иммунитета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна, 07.09 было выскабливание(анембриония). 11.09 выписали из больницы, к вечеру заметила первое пятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста как с этим бороться?

Здравствуйте! Это розовый лишай.Заболевание проявляется на фоне снижения иммунитета после нервных стрессов,вирусных инфекций.Применяйте антигистаминные препараты.

Здравствуйте. Это розовый лишай. Для снятия зуда принимайте антигистаминные препараты. Лоратадин, Цетиризин. По 1 таблетке 1 раз в сутки. Он пройдет самостоятельно

Заболевание не опасное, в основном проходит само. Если есть зуд, то принимайте антигистаминные препараты. Также соблюдайте гипоаллергенную диету.
Наружно: водно взбалтываемые взвеси (Циндол). Также при сильном зуде оправдано применение гидрокортизоновой мази. Ограничьте применение косметических средств для тела. Не использовать шерстяное и синтетическое белье.

Обычный розовый ,лишай. Если есть зуд можно мазать фенистилом.

Добрый вечер, Ирина. Это розовый лишай. Появился на фоне стресса, поскольку выскабливание это все же оперативное вмешательство, что само по себе, природой матушкой не задумано. Стресс, снижение иммунитета. Это пройдет самостоятельно. Внутрь в таблетках любое антигистаминное средство - супрастин, лоратадин, эриус, Л-цет. Местно - антигистаминный гель для облегчения зуда - фенистил гель будет в самый раз. Мочалкой не тереть во время мытья, не расчесывать, одежда из натуральных тканей, никаких косметических средств на пораженный участок. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Здравствуйте,Ирина! ВЫсыпания пр розовом лишае разрешаются в течение 8 недель у 80% пациентов. Однако заболевание может длиться 3-5 месяцев.Принимайте Кальцияхлорид 10%-по 1 ст л 3 р в в день после еды 5-6 дней,эриус по 1т 1 р в день 10-12 дней,.Лакто-фильтрум 1 таб. 1 раз в день за 1,5 часа до еды, Элоком 1 раз в день на очаги.
НЕ тереть,исключить раздражающие уходовые средства с отдушками,красителями.Белье -хб.Гипоаллергенная диета.

Очень похоже на лишай, сдайте соскоб у дерматолога по месту жительства

Здравствуйте! Скорее всего Розовый лишай Жибера ( вирусное незаразное заболевание), дифдиагноз проводят с грибком кожи , поэтому обычно берётся соскоб и свечение в лампе

Розовый лишай. На пятна 2%салициловый спирт 2 раза в день 7 дней, затем спрей «фунготербин»(или «термикон») 2 раза в день 3 нед.Шампунь «микозорал» вместо геля для душа.

Здравствуйте лишай.
Нужно наблюдение дерматолога.
Процесс долгий.
Вам нужен бл

Нельзя спиртом и тп на эти пятна-еще больше раздражение будет и перейдет в экзему!

Добрый день1 Это розовый лишай. обратитесь к дерматологу для диагностики и назначения правильного лечения. Здесь необходимо не мочить пятна и использовать антимикотики. выздоравливайте!

Добрый вечер. 3 пятна за 3 недели - не характерны для лишая Жибера, кроме того, вовлечено бедро, а высыпания при ЛЖ почти в 100% случаях на туловище и множественные. С учетом нахождения в больнице перед появлением высыпаний и инкубационного периода микозов порядка 5-7 дней целесообразно в первую очередь исключить микоз гладкой кожи. Отмените клотримазол, обратитесь к дерматологу для осмотра и сдачи соскоба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Лариса, добрый вечер! Спасибо за ответ. Подскажите как передаётся данное заболевание? У меня маленький ребёнок, волнуюсь, чтоб не появилось и у него такие пятна.

Принятый ответ

Контактным путем. ребенка осмотрите на наличие подобных пятен, в том числе волосистую часть головы (очаги покраснения/облысения). Не затягивайте с посещением специалиста.