Консультация гинеколога /

Спираль внутриматочная — вопрос №893191

2 недели назад поставила спираль. Постоянно колят нитки, сходила с жалобами к гинекологу, она посмотрела, сказала все хорошо. Сейчас тянет, болит низ живота, ближе к лобку... Колоть никти так и не прекращают.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какую спираль установили? Проводили ли контрольное узи после установки?
Клиент
Марина, врач не стала делать УЗИ сославшись, что все хорошо встало. Спираль Т образная, фирму не знаю

Гинеколог, Репродуктолог
Если колют нитки их стоит подрезать, если болит живот стоит пройти узи органов малого таза. На фоне вмс которую вам установили менструации скорее всего будут и обильнее и длительнее чем были до постановки спирали, спираль содержащая металл предохраняет от беременности не так хорошо и иногда случаются беременности и на спирали. Если по узи все будет хорошо рекомендую проставить св индометацин 50 мг ректально дней 5. Возможно сейчас боли связаны с овуляцией. Ответ на этот вопрос вам даст контрольное узи.
Клиент
Марина, я 3 месяца назад родила, месячных ещё не было. Может ли это быть предвестниками месячных?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, вполне возможно идет становление цикла, если боли усилятся рекомендую пройти узи органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Усы спирали можно подрезать, но в таком случае могут быть проблемы с ее удалением.
Клиент
Марина, врач мне сказала, что усики итак короткие и колоть не должны, а я все придумаю и наркучиваю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы рожали? Какую спираль вам поставили?
Клиент
Светлана, 3 месяца назад родила, спираль Т образная, месячных ещё не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ делали? Нужно смотреть как стоит спираль - таких жалоб не должно быть
Клиент
Светлана, УЗИ не делали, сказала, что встала хорошо. Она дважды меня смотрела, сказала все на месте, усики достаточно короткик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Усики короткие, но боль то есть
Сделайте самостоятельно УЗИ, если там всё хорошо, а боль сохраняется, то необходимо будет удалить и рассмотреть другой вид конрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи, чтобы посмотреть как стоит спираль, возможно произошла частичная экспульсия и она находится в шейке.
С такими жалобами лучше удалить вмс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи, болеть не должно, а нитки если колят,их можно подрезать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сделать УЗИ малого таза, посмотреть, правильно ли установлена ВМС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не должны чувствовать нитки, но их можно ещё подрезать, а вот из-за боли вы должны пройти контрольное узи ,чтоб посмотреть правильность постановки или смещение вмс