Консультация терапевта /

Колит правый бок — вопрос №2099236

Доброго дня!
Уже на протяжении 1,5-2 недели чувствую дискомфорт в правом боку, то спереди в боку справа, то ощущается в правом боку сзади. То ноет, то тянет, покалывает.
В целом себя чувствую хорошо, температуры нет, аппетит хороший, стул сформированный, занимаюсь с железом в зале - дискомфорта не меньше не больше. По утрам, когда просыпаюсь никаких болей и дискомфортов нету, только стоит расходится опять по новой.
03.05 обратился к терапевту, он прощупал мне живот (ничего не болело), назначил анализы крови, мочи, кала (прикрепляю) и УЗИ ЖКТ(пока не делал).
Очень переживаю, что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте.
От приема пищи не зависит? При физической нагрузке, при активности боли усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, нет, зависимости не замечал.

Терапевт
Антон, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены моноциты, лимфоциты, снижены нейтрофилы), может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

В моче белок. Но нет других признаков воспалительного процесса! Возможно дефект сбора.
По функциям органов- биохимический анализ крови в норме

Скорее всего это мышечно-тонический синдром, боли иррадиируют от поясничного отдела позвоночника.
Связи с приемом пищи нет, просыпаетесь- все хорошо, как расходитесь- боли появляются, покалывания тоже по части нейропатии.
Я бы порекомендовала консультацию невролога, рентген поясничного отдела позвоночника. Больше данных не за патологию ЖКТ.
При сильных болях- Мелоксикам 15мг в сутки.
Клиент
Сафия Ринатовна, Спасибо, простуд вроде не было... завтра все-же постараюсь сделать УЗИ ЖКТ. А это камни не могут быть?
Терапевт
Камни дают сильный болевой синдром, тошноту. Завтра покажете ) Но я считаю, что это не связано с внутренними органами.
Попросите у УЗИста по возможности посмотреть правую почку тоже, может не описывать документально, но там белок в моче есть, было бы хорошо, если бы УЗ-датчиком посмотрели и почку справа тоже.

А так- больше данных за мышечно-тонический синдром, за остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Клиент
Сафия Ринатовна, Добавил УЗИ ЖКТ, не получилось посмотреть почки, УЗИст был не в духе и сказал записываться на УЗИ почек))
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите обследования пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич,прикрепил
Терапевт
Изучил Ваши анализы крови.

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.

Боли могут быть связаны с печенью или желчным пузырём , необходимо дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости.

Сейчас можно принимать следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Гептрал по 1 таблетки 2 раза в сутки на 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, Спаибо, завтра сделаю УЗИ, результат прикреплю.
Клиент
Александр Юрьевич, Здравтсвуйте, добавил УЗИ ЖКТ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, операций не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, не было.
Нарколог, Терапевт
Запоров нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, пока для облегчения симптомов можно начать Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, возможно глупый вопрос, а УЗИ органов брюшной полости и УЗИ ЖКТ не одно и тоже?
Нарколог, Терапевт
В принципе одно и тоже
Клиент
Елена Вячеславовна, Завтра постараюсь пройти УЗИ.
Нарколог, Терапевт
Напишите пожалуйста, как прикрепите результат
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, прикрепил.
Нарколог, Терапевт
По УЗИ признаки хронического панкреатита