Прыщики в 38 лет. Как избавиться навсегда

Всю жизнь проблемная кожа. Мне уже 38 лет но прыщики появляются постоянно. Немного. Места: грудь, спина, голова. На лице не бывает. Моюсь 2 раза в день. Питаюсь стандартно. Что делать чтобы это прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема жкт ( клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопия), выполните исследование уровня половых гормонов. Проводить обработку мест поражения смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 1 раз вечером. Режим питания и ограничительная диета( исключить острые, жирные блюда, ограничить простые углеводы).

Принятый ответ

Здравствуйте.это фолликулит.возникает в следствие потливости,трений об одежду на теле.наружно р р зеркалин 2 р в день до 3х мес,купаться с помощью геля д душа циновит регулярно постоянно.старайтесь носить нераздражающую одежду.с какими то болезнями внутренними это не связано.появляться могут активнее в теплое время года

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Это проявления фолликулита.
На кожу туловища использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель для душа, при выраженных высыпаниях рр зеркалина 2 р в день 2нед.
На кожу головы тоже можно использовать шампунь кето-плюс, циновит, низорал и рр зеркалина. Очень тяжело поддаётся лечению.
Пройти курс таб минолексин 50мг ежедневно на 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Это проявление фолликулита.
Прявляется на фоне потения, ношение синтетики и плотной одежды, при лишнем весе.
Так как у вас так длительно протекает, то может быть связано с очагами хронической инфекции. Необходимы консультации стоматолога, лор врача, терапевта для выявления очагов хронической иныюфекции и санации.
Принимайте менолексин 50 мг 1 раз в день 30 дней, наружно раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день до 2х месяцев, используйте шампунь циновит как шампунь и гель для душа 3 раза в неделю 3 месяца.
При неэффективности терапии показано лечение системными ретиноидами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото фолликулит. Необходима санация очагов хронической инфекции, консультация ЛОРА,стоматолога инфекциониста. Внутрь юнидокс солютаб 100 мг 1 т в день 14 дней . Флуконазол 150 мг 1 капс в неделю, всего 3 . На область сыпи зеркалин раствор 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит.

Здравствуйте!
Это фолликулит.
Наружно на высыпаниями зеркалин или клиндовит 2 раза в день 2 нед.

Все геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед. 1,5 мес.

Одежда свободная без синтетики и шерсти.

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно протирайте раствором Зеркалина 2 раза в день , возможно следует рассмотреть системную терапию ретиноидами