Повлияет ли прививка на результаты анализов крови и мочи?

Врач дал направление на прививку от пневмококка, я её сделала, и на следующий день мне назначили анализ крови (все показатели крови) и общий анализ мочи. Повлияет ли прививка на результаты анализов?

Здравствуйте. Если у Вас нет поствакцинальной реакции в виде температуры, озноба, покраснения места укола, то вакцинация на результат анализов не повлияет. Не переживайте.

Добрый день. Нет, не повлияет, если не будет какой-либо реакции на саму вакцинацию ( температура, покраснение, сильный отек и так далее).